Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему некоторые старые машины, когда их глушишь, детонируют? что в них неисправно?

детонируют при глушении, потому, что свечи перегреты (раскалены) и их температуры оказывается достаточно для воспламенения очередной порции топливной смеси. старые авто глушатся только за счет прерывания зажигания, а новые с электробензонасосами еще и отключают подачу топлива.
в твоем случае дело в зажигании, лечится регулировкой
Олег Семенов
Лучший ответ
Марат Ганиуллин Прерывание зажигание и прерывание подачи топлива электро-клапоном,для упреждения калильного зажигания!
Чутка позднее зажигание.
детонируют слабо сказано. у меня был случай на копейке ВЫКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ, центральный провод с трамблера выдернул а она не глохнет, дал газу набирает обороты. НЕ ГЛОХНЕТ!!!! КАК ЗАГЛУШИТЬ?!!! поставил 4-ю исцепуху бросил заглохла. ничего не делал, залил другой бензин прошло.
Назар Ярмышко
Система зажигания.
Denis Deps
это может быть как низкое качество топлива, так и слишком раннее зажигание...
особенно на УАЗиках болезнь, глуши на передаче
зажигание не идеально выставлено, стоит позднее чем надо, пораньше поставить и перестанет детонировать.
Damir Kursumbai
плохой бензин или позднее зажигание.
Шарип Забиров
1-калильное число свечей. 2- нагар головка, днище,
Толян Таянов
Это такой бензин заправляешь!!!
Артур Серачук
если постоянно детонирует откорректируй зажигание проворачивая трамблёр по часовой стрелке ну буквально 0.5-1 см
Алексей Гурин
На старых авто не отсекается бензин при глушении двигателя, поэтому раскалённые свечи продолжают его воспламенять.
плохой бензин постав поже зажигание по часовой стрелке крутить
не факт что бензин, зажигание посмотри в нем, трамблер
самовоспламенение смеси - это может быть бензин низкого качества, плохие свечи (нагар на свечах)
cильный нагар на поршнях, который вызывает калильное зажигание тоесть не произвольное воспламинение, а подачу смеси не остановить пока крутится коленвал и только когда произойдет детонация и дв. провернётся в обратную сторону прекратится подача смеси, дв. остановится.
Mustafa Ak
Эт исключительно Калийное зажигание, нагар на поршнях и клпанах !
Bogus?aw Jeka