Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто пользуется автомобильными трансмиттерами?
Трансмиттер для прослушивания музыки с флэшки, стоит брать? как отражается на качестве?
Пользую модулятор (именно модулятор - трансмиттер это преобразователь сигнала с плеера! ) уже года три.
Проблем не много - найти волну, на которой помех меньше всего и всё.
Помехи всё равно будут - город свои наводки даст однозначно, ну да я его и купил в основном для поездок на дальние расстояния.
Мне абсолютно без разницы нюансы попапочного поиска - он читает флэшки до 2 гига, а на такие объёмы можно накачать достаточно музыки. Учитывая, что цена флэшки - копейки, я их просто имею необходимое колличество. Мне хватает пока 6 штук.
Дисковый ченджер тоже есть, но на скорости 160 - 180 по трассе и 120 - 140 между деревнями он начинает скакать, а это раздражает значительно больше, нежели случайные помехи.
Вывод: Если нет желания или возможностей менять штатную магнитолу на навороченный мидицентр, это неплохой ответ Чемберлену за более чем умеренную плату. Да и полный бред пихать в машину (если она не класса "лимузин"!) ХайЭнд прибамбахи и желать слышать супер качество в авто, на трассе, когда несколько важнее слышать то, что происходит вокруг машины. Это моё личное мнение. Я могу быть не прав! ;)))))))))))))
После того, как за замену штатной магнитолы на другую с сохранением подрулевого управления попросили от15 до 17 тыр. - купил трансмиттер за 1100р. и радуюсь!
Я пользуюсь, так ниче слушать можно. У мну плеер диски не читает вот и слушаю через трансмитер.

Все зависит от чистоты канала FM и от качества MP3
тут главное подобрать частоту не совпадающую с радио, ментами и др, т. к. два передатчика на одной волне не работают
Чисто моё мнение по эксплуатации данного девайса: Мой друг работает в автомагазине и я у него на время брал несколько экземпляров fm-модуляторов (трансмитеров) . Могу сказать сразу, качество на низком уровне, иногда едешь в городе и радиостанции сбивают музыку с трансмиттера, мало функций (перемотка, переход по папкам только у дорогих моделей) , если стоит внешняя антена то качество ещё хуже. Я думаю лучше подключать i-pod или другое устройство, но с условием проводного соединения с магнитолой. А вобще идеальный вариант поменять магнитолу (если конечно управление штатной магнитолой не с руля и есть возможность установки вместо штатной магнитолы).