Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли на автомобиле при кручении больше 3000 оборотов вибрировать педаль газа??
рено логан 1.4. пробег небольшой..
Педаль газа и обороты никак не связаны, вибрировать педаль в зависимости от оборотов не может, она связана с дроссельной заслонкой гибким тросом. Соответственно, должна вибрировать заслонка, если вибрирует заслонка, то косяк может быть в неправильном УОЗ, но тогда машина будет вести себя неадекватно не только свыше 3000 об/мин, но и на холостом ходу, да на любых оборотах вообще, если заведётся, конечно. Остаётся грешить на резонанс. В этом случае будут влиять чеесчур большие зазоры в педальном узле.
может плохая балансировка колес
или деформировались диски
Xamza Kurbanov
тогда она вибрировала бы и при 1000 и при 2000 оборотов...а тут только после 3000..
А может от колес вибрация идет? Руль не вибрирует? Посмотри опоры двигателя.
Xamza Kurbanov
руль не вибрирует. именно после 3000 начинается такое. сейчас на логане. до этого на митсубиши каризма тоже было..
пробег логана 1230км..
Может при вибрации дросельной заслонки -неисправность возвратной пружины или механизма.
кароче если это есть, то у тебя проблемы, так как ничего похожего на исправном авто быть не должно!!
У педали газа нет причин вибрировать. Если чувствуешь вибрацию, она должна исходить от других узлов. Видимо имеет место какая то неисправность двигателя, если от оборотов зависит вибрация. Если пробег небольшой, машина наверно на гарантии? так вперед к дилерам
Может, но это уже неисправность какая то.
Может, но не сильно.
1)Может быть детонация двигалеля, это легко проверить. если есть то устранить
2)Посмотрите точноли на 3000 всегда, если нет проверьте как работает коробка
3) Посмотрите ходовку
Это мелочь какая то 100% Пол часа внимательно самостоятельного осмотра.
3) Посмотрите ходовку