Где то, чтото неотбалансировано. И при определенных оборотах совпадает с частотой собственных колебаний узлов автомобиля. Частота собственных колебаний зависит от массы и жесткости подвески этих узлов. Менять массу довольно трудно. Но.
1. Отбалансировать все что можно, скорее всего это коленвал, а еще может быть это карданнный вал, если это задний привод и вибрирует на ходу.
2. увеличить или уменьшить жесткость подвески. Если это двигатель - поставить блее мягкие или более жесткие подушки. Но при более жестких резонанс будет на боее высоких оборотах, так что наверное нужны более мягкие.. .
ЗЫ если двигатель троит - отрегулировать его.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажи плз!На небольших оборотах в небольшом пределе,машина начинает вибрировать.Если газу дать,то всё пропадает.
Добавь оборотов чуток....
..резонансные явления ..меняй подушки подвески двигателя
Скорее всего - одна из свечей не рабочая проверьте свечки)
Может все проще.
Какой мотор бензиновый или дизельный? когда вибрирует на холодную иликогда прогретая и при каких оборотах?
если пока холодная то такое бывает у многих машин особенно не новых, пока холодная то какаято свеча не сработает или у дизелей проблем со свечами накала а если напрогретыый мотор то если при холостых оборотах ето может быть забиты топливные фильтра, карбюратор (форсунки инжетора) или чтото с топливной и с форсунками дизеля, может конечно быть что холостой ход малый надо увеличить, .
как долго вибрируует? само проходит или обязательно надо газонуть?
Может подушки? либо двигателя, либо коробки ?
не факт, может коленвал зажало вкладышами ((
не сбавляй газ)))))))