Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как добавить лошадок на ваз 21074 ?

Прямоток и нулевик - методы тупорылых "рейсеров - гонсчегов", ничего не понимающих в тюнинге. Эти "игрушки" тебе ничего не дадут.
А теперь по делу :
У самого доработанная 06, и могу тебе посоветовать вот что:
-Доработать голову (самое простое, это увеличить и отполировать впускные и выпускные каналы)
-Доработать впускной коллектор (увеличить каналы + отполировать их)
-Карбюратор по мощнее. Никакие карбы с прибавкой на конце "Спорт" тебе не нужны, это шняга полная! Советую либо Солекс 073 (Нивовский) , либо Солек 2141 (москвичёвский) .
-Распредвал с более высоким углом подьёма клапана и фазой. Не слушай умников, твердящих о "Спортивном" вале - спорт распредвал никогда не встанет на стандартный двиг, под него надо полностью двигло подгонять (поршня, колено и т. д. )
Тебе нужен тюнинговый распредвал, типа "Эстонец" или СТИ. .
- Ну и конечно же сварить выпуск. Паук + труба, увеличенного диаметра (51 мм с самое то) , резонатор специально переваренный не помешает и оконечная банка (или какой нибудь пердофул или стандартную разрезать и поуму сварить)
Удачи в доработках, не гоняй. . ))
Андрей Головастов
Лучший ответ
СМЕНИТЬ ЕЁ НА Бумера! """"""""""""""""""""""""""""
не смеши, купи мощнее!
отсыпь болтов из этого тазика.. . мож полегчает...
спортивный распредвал+карбюратор "Ваз 2107-Спорт"+нулевик
Для начала поставь прямоток))) Дает к мощности 5% в среднем стоит 5-9тыс руб