Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему двигатель перегревается?

ВАЗ 2105, тосол в норме, масло в норме! Едишь - все нормально, а вот встанешь в мини прбку, где передвигаешься по метру - так сразу включается вентилятор... покуртит вентилятор (остудит двигатель) потом опять двигатель нагревается и вентилятор включается... и так пока не выйдешь из пробки! Что за беда?
Термостат, закис, открывает поздно поток тосола по большому кругу, патрогай снизу термостат, он должен в момент включения вентилятора, быть одинаково нагрет с обоих сторон
Николай Ильин
Лучший ответ
При таком режиме работы (в пробке, то поехал, то остановился) любой двигатель перегревается.
Togrul Eyvazli
Посмотри зажигание. Может оно у тебя раньше или позже.
Это нормальная ситуация так и должно быть. Это не только у тебя встречаеться это у вовсех встречаеться
Посмотри на сколько стоит термостат и датчик температуры. И померить на станциия какая на самом деле температура двигателя когда включается вентилятор и исходя из этого можно будет делать выводы о сообразности замены датчиков.
пора менять машину!
Не мешайте машине ездить!
Просто на малых оборотах циркуляция охл. жидкости слабое, а двигло у тебя стоит вдоль а не поперек как у большинства маши по этому воздуха для охлаждения требуется гораздо больше и то что машина греться для классики нормальное явление проведи в машину ручной включатель и как въезжаешь в пробку включай кулер)))))))
у меня тоже так, пока стоишь - греется, как разгонишься - остывает

правда в последнее время этого не наблюдается - бывает по долгу стоишь, а всё равно температура в норме.. .

Тётя Мотя, хватит там умничать
Мазда тоже греется в пробках, а на ходу вентилятор почти не включается не переживай это норма
Поменяй прокладку между рулём и сидением