Автосервис, обслуживание, тюнинг
А правда, что "кенгурятники" на машинах запретят?
А то муж переживает очень! Где-то прочитал, что то ли приняли закон, то ли собираются принять... Неужели правда? Это ж сколько машин изуродуется! Мы в шоке. Кому это нужно? Ну давайте уж колёса запасные снимем, они тоже габариты машины изменяют! Чего уж мелочиться?
Да! Сам в шоке! Это ж любимая деталь на моем авто. Даже посидеть не начем будет (см. аватар).
Макс Шикалов
Ага! Я тоже так посиживаю. Удобно! А с другой стороны, мыть номера и бампер удобнее будет...))) А муж так гордился, когда ставил... Ладно, в цветмет сдадим, выпьем за упокой железочки...)))
А при чем тут машины? Кенгурятники пешеходов ломают, так что не соберешь.
Ездить надо нормально, тогда и кенгурятники не понадобятся! Кенгуру в России не водятся - водятся только ездюки, для которых своё ржавое железо дороже человеческой жизни!
Макс Шикалов
А мы нормально ездим, чего так агрессивно-то ? Я ж просто спросила, а не поругаться зашла! Да и нашлёпки эти не первый год существуют. Чё ж раньше-то не запретили? Когда люди потратились... А вы бы не расстроились, если бы 8 тысяч на ветер выбросили? Муж 1,5 года деньги занычивал...
правда, типа пешиходы не выживают
Макс Шикалов
Не, ну у нас малюсенький такой, вплотную к капоту. Да видели, наверное, такие на "Нивах"... Чем уж он такой страшный? Ну там на огромных джипах-другой разговор... Но если подумать, то такая огромная машина и без "кенгурятника" пришибёт сразу насмерть... Это ж зависит от скорости и веса машины, наверное? Ну и её высоты. Если "классика" бьёт по ногам, то громила-в грудь или живот. А с нахлобучкой или без неё...
Правда!
Уже запретили и не регистрируют машины с ними.
кенгурин ака кенгурятник - родом из австралии. где это актуально, из-за вездесущих прыгающих кенгуру.
в россии это понт.
и стоит иметь ввиду что автоконцерны проектирующие авто, специально закладывают в конструкцию корпуса элементы которые ломаются и сминаются при аварии. чтоб спасти не только водителя но и более гуманно покалечить того, кого возможно собъет водитель или врежется.
человек сбитый даже на 40 км в час кенгурином практически 100% жмур, в то время как на той же скорости у него могут быть переломы и человек просто останется жив.
в случае со смертью, кенгурин будет отягчающим фактором.
то же касается и при аварии. джип с кенгурином массой в 2,2.5 тонны просто сомнет седан в лобовую или при боковом ударе и не оставит шансов другому водителю. .
и у кого ни спроси все обосновывают наличие кенгурина - желанием сохранить свое имущество в целостности, и многим просто наплевать на то что по воле случая можно человека лишить жизни этой железякой. если человек свое имущество в любом случае ценит дороже жизни другого человека, ставя кенгурин на авто и находя этому оправдание в своем мастерстве и то что кругом казлы пьяницы и наркоманы, я смело могу заверить что это не человек. и когда в него впилится в бочину такой же казел с кенгурином и более крутой который откупится баблом, вот тогда прийдет понимание что в россии кенгурин просто не нужен ибо он убивает.
в россии это понт.
Макс Шикалов
Защита не от кенгуру, а от быков. В Австралии эти прибамбасы и называются "защита от быков"(перевод).
да треп стоит об этом, типа когда на капоте пешехода катаешь много кайфа пешеходы получают, ну запретят так запретят, значит любимая парковка до характерного хруста будет отменяться=)))
Да, если он не предусмотрен заводом-изготовителем
Заводом -изготовителем кенгурятник НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, а это уже квалифицируется как изменение в конструкции автомобиля.