Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда ли что все начинающие водители "убивают " сцепление??? у кого как было?

Незнаю как все, но я шестьлет за рулем и досих пор сципление придерживаю, нравится без рывков. Насамом деле у каго какая привычка. А главное как в сервисе отрегулируют после замены первого сципления. патом сиди заново привыкай к выжиму. Чаще всех наверное девушки убиваю. У них каблук мешает полностью выжим сделать.)))
Ruslan Kukaradze
Лучший ответ
сцепление я прикончил собственноручно когда уже 9 лет права были, а за рулем гораздо больше - когда опрокинутый на камень минивэн отягивал чтоб людей можно было вытащить...
Ничего я не убил)))) ну было по молодости, перевернул жигу)))) И всё!!!
У меня механика два года за рулем, муж недавно брал машину, поездил, сказал что удивительно, но ни коробку не убила, ни сцепление .
World Class
У меня автомат, нет сцепления
Akmal Kadirov
И не только начинающие, и не только водители. Наши машины "убивают" наши дороги!
Саша Когут
Правда! Я лично сделала это на учебной машине. Правда, как это мне удалось? Вроде всё делала как надо. Но ненавидела я это СЦЕПЛЕНИЕ!!!! Жуть!
Правда....
Виталий Чумак
супруг сразу пресек все мои попытки это сделать)))
Прости но это тупость помоему. Когда мой отец учил водить меня и моего брата нам по 11 лет было никто сцепление не сжёг! а вот врезаться крылом чуть-чуть в стенк гаража. Это святое. мой отец называл это боевым крещением. с тех пор ни одного ДТП. а конструкцию никак не ломали. Глохли сначала, но не жгли
Elnur Cabrayilov
Не правда. Только особо одаренные.
Сергей Гайдук
у меня ещё не было машины, но это явление не удивительное, я сам думаю как это я привык на компе играть без сцепления, а в жизни, 50 машин поломаю )))))
Rameo Oshiq
И не только начинающие. Хорошо побуксуешь и кранты сцеплению.
ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В АВТОШКОЛЕ, В ОСНОВНОМ ВСЕ ЕГО ПОРТЯТ, Т. К. НАЖИМАЮТ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ТАМ ДИСКИ ИЗНАШИВАЮТСЯ. СОВЕТ ТАКОЙ: В ПРОБКАХ СТАВИТЬ НА НЕЙТРАЛКУ, ДЕРЖАТЬ НОГУ НА ТОРМОЗЕ, ДРУГУЮ УБРАТЬ С СЦЕПЛЕНИЯ И ТАК ДЕРЖАТЬ НА ТОРМОЗЕ ДО ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, ПОТОМ НАЖАТЬ НА СЦЕПЛЕНИЕ, ВКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ.. . ТАК МЕНЯ УЧИЛИ МОЙ МУЖ И ОТЕЦ, А ЕЩЕ ТАКОЙ СОВЕТ ЕСТЬ В КНИГЕ ПО РЕМОНТУ МАШИН. ТАКЖЕ ПОЛЕЗНА ДЛЯ СЦЕПЛЕНИЯ И ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА ЕЗДА НА НЕЙТРАЛКЕ С ГОРОЧКИ И Т. Д. НО ЭТО НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ-НЕБЕЗОПАСНО.
Elnur Cabrayilov Насчёт наката я не согласен. А вот на нейтраль ставить а не сцепление держать золотые слова.
смотря кто если пацан за рулём то да диск сцепления после 3 4 месяцев нужно будит заминить =))