Автосервис, обслуживание, тюнинг

Срочно....Иду за маслом...Подскажите и успокойте меня....

У меня в двигателе змз 421 ульяновский (поршня на сотку) алито М-6...Хочу пойти купить SHELL минералку W10-40...красная канистра....будет ли оно разжижаться при высоких температурах как м-8????Будет ли чище мой двигатель??? Что из минералки мне посоветуете купить....И вообще стоит ли????Дайте ПОЖАЛУЙСТА БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО....
Шелл лей без страха, и забудь что российское масло вообще существует.
попробуй шеврон, равенол, мобил, да мало ли, много подделывают зик
Павел Невокшенов
Лучший ответ
всё росказни, смотрим в инструкции рекомендуемую группу качества по API? SJ? SG ?

идем в магазин и покупаем такую же, или на группу выше, ориентируясь на латинский алфавит, чем дальше от А, тем группа выше вплоть до SM
Bek Azik
Что бы двигатель внутри был чище, надо заливать синтетику, полу синтетику. У этих масел хорошие моющие свойства.
По качеству должно быть лучше !
Павел Филеня
Успокоить??
М-6 соответствует минералке то лучше залавать минералку 15w40 но перед этим промыть движок. Я рекомендую использовать масло хадо.
Сергей Демидов
Я на лукойловском катаюсь, нареканий нет. Накатал 220000 км и ещё сто тысяч там было - Форд Сиерра 2,3 дизель 1988 год. Масло Лукойл Люкс 10W40.По API-CF 4,спецификацию к бензиновым моторам не помню, но подходит для многих
Алексей Дуров
Конечно, что всё здесь написали это не плохо, но не кто не делает поправку на ЗМЗ. Для этого агрегата с его допусками и посадками и Лукойл будет экономически выгодно, меняй по чаще.
Алексей Исаев
Шел масло не плохое, в нем комплекс присадок, которые смягчают сальники и вымывают грязь, одно но, если двигатель старый может вымыт грязь и начнет гнать масло из под тех же сальников
Лично я пользовался многим маслами, но лучшем для меня стало масло Manol.Отличное масло с которым ваш двигатель будет работать как молодой. Удачи.