Автосервис, обслуживание, тюнинг
kak samomy pomenjat maslo na legkovom avto e stoit li promivat dvijok saljaroy?
Открутиьть в поддоне пробку, слить масло, снять масляный фильтр. Саляркой двигатель не мыть ни при каких условиях. В масле присадки ( моющие) . Если после пробега масло не темнеет, значит говно. Оно для того и предназначено, чтоб промывать и смазывать механизмы.
Для Вас - лучше не надо, обратитесь к специалистам. А про солярку: не рекомендуется ей промывать - для движка вредно!
Советов по этому поводу может быть сколько угодно, до и после промывки ни кто на стенде движок не гонял. Солярка тоже агрессивная среда. Я делаю проще. После поездки заливаю в горячий движок стакан солярки на холостых оборотах даю поработать движку 1 минуту и все сливаю. Солярка просто разжижает масло примерно до состояния промывочного. Если льешь нормальное масло, то смысл промывать движок? . А самому поменять проще простого, просто выкручиваешь пробку и сливаешь с тазик масло, ну и за одно фильтр не забудь.
Конечно можно. Главное знать где находиться сливной болт. А для промывки есть специальные промывочные масла
Да нужно конечно все Делать самому, кроме второго вопроса - забудь о такой промывке на всю оставшуюся Жизнь Своего Авто !!!
НИ в коем случае НЕ ПРОМЫВАТЬ !!!Залить хорошее масло и ездить .
подлезаешь под дно автомобиля, откручиваешь пробку при этом подставляешь вдоль разрезанную канистру под старое масло. Открываешь пробку заливной горловины масла на двигателе. когда масло стечёт откручиваем масляный фильтр.
И в обратном порядке - закручиваем пробку на дне
прикручиваем масляный фильтр предварительно налив в него масла и смазав резинку фильтра маслом.
заливаем масло, закрываем заливную горловину. Заводим двигатель на минуту, глушим, ждём пять минут и проверяем уровень масла.