Автосервис, обслуживание, тюнинг
Странно))....почему-то стало....
после промывки карбюратора...он не работает..а вскрыли..ни одной резинки там не осталось))а шо это было-то?))
а как промывали? заливали в бензобак, снимали двигателя и опускали в резервуар с очистителем (типа замочили) и аэрозольный очиститель карбюратора типа HiGeer?
Думаю что резинкам там до промывки уже был ппц, а очиститель только усугубил их долговечность...
Евгений Бондарев
аэрозольным.. как угадали?)))менять их канешна нада было..но даже кусочков не оказалось..а ведь закрытое пространство там где игла ходит))хорошая промывка..качественно отмыла..размыла)))ы
средство для промывки.. немецкое))) в хорошем магазине разлитое оказалось на поверку очень хорошим растворителем, им можно наверное пятна выводить еще, с одежды) ) которую не жалко
Всё смыло)))
На верное в ацетон погрузили, для лучшей промывки.))))
Разъело )))))))))))))) бывает такое )))))))))))))
Хорошее немецкое средство - оказалось ядрёным ацетоном!
Петр Чнаваян
а почему немецкое!? HiGeer кажись сша, будь они не Ладаны ))))
Вот у братьев спросите:))) ) Баян, канешна, но инструкции даны подробные:))) )
"У нас с братом вот какая проблема: решили залить в бензобак очиститель карбюратора. И когда заливали, с горлышка пузырька в бак упало стопорное колечко. Оно ж пластиковое, наверняка его бензин разъест!! ! Сначала попытались достать его велосипедной спицей, но та оказалась короткая и случайно мы уронили ее в бак. После попытались достать спицу с помощью магнита: взяли магнит побольше и опустили его в горловину бака. Hо не подумали и магнит прилип к стенке бака изнутри. Стали дергать, а бечевка размокла и перетерлась об край магнита. Короче, он тоже остался в бензобаке. чтобы вытащить хотя бы магнит, взяли самый большой гаечный ключ, какой только смог пролезть в горловину, в надежде, что он подцепит магнит. И веревку уже взяли толстую. Hо она оказалась синтетической, и пока мы ловили магнит, бензин ее разъел.
Так что теперь в бензобаке лежат кольцо, магнит, спица и гаечный ключ.
Подскажите, как это все можно оттуда вынуть.
Лезть еще раз в бак мы боимся. Может можно ездить так? "
Евгений Бондарев
падсталом)))))))))))))))))))
А где там рeзинки есть? в карбе только ускорительный монжет резиновый, и всё ,что у вас там могло быть резиновым ?
Евгений Бондарев
ну вроде как их исчо называют..резинки на игле)
Петр Чнаваян
Вы батенька видно карб то не разбирали!?
Карбюратор был:))
Кислотой мыли ?)))))))
Евгений Бондарев
средство для промывки..немецкое)))в хорошем магазине покупала)
смыло)))