Автосервис, обслуживание, тюнинг

Странно))....почему-то стало....

после промывки карбюратора...он не работает..а вскрыли..ни одной резинки там не осталось))а шо это было-то?))
а как промывали? заливали в бензобак, снимали двигателя и опускали в резервуар с очистителем (типа замочили) и аэрозольный очиститель карбюратора типа HiGeer?
Думаю что резинкам там до промывки уже был ппц, а очиститель только усугубил их долговечность...
Алексей Лядов
Алексей Лядов
8 365
Лучший ответ
Евгений Бондарев аэрозольным.. как угадали?)))менять их канешна нада было..но даже кусочков не оказалось..а ведь закрытое пространство там где игла ходит))хорошая промывка..качественно отмыла..размыла)))ы
средство для промывки.. немецкое))) в хорошем магазине разлитое оказалось на поверку очень хорошим растворителем, им можно наверное пятна выводить еще, с одежды) ) которую не жалко
Всё смыло)))
Юрий Синицкий
Юрий Синицкий
68 609
На верное в ацетон погрузили, для лучшей промывки.))))
Sergey Novotryasov
Sergey Novotryasov
89 632
Разъело )))))))))))))) бывает такое )))))))))))))
Хорошее немецкое средство - оказалось ядрёным ацетоном!
Петр Чнаваян а почему немецкое!? HiGeer кажись сша, будь они не Ладаны ))))
Вот у братьев спросите:))) ) Баян, канешна, но инструкции даны подробные:))) )

"У нас с братом вот какая проблема: решили залить в бензобак очиститель карбюратора. И когда заливали, с горлышка пузырька в бак упало стопорное колечко. Оно ж пластиковое, наверняка его бензин разъест!! ! Сначала попытались достать его велосипедной спицей, но та оказалась короткая и случайно мы уронили ее в бак. После попытались достать спицу с помощью магнита: взяли магнит побольше и опустили его в горловину бака. Hо не подумали и магнит прилип к стенке бака изнутри. Стали дергать, а бечевка размокла и перетерлась об край магнита. Короче, он тоже остался в бензобаке. чтобы вытащить хотя бы магнит, взяли самый большой гаечный ключ, какой только смог пролезть в горловину, в надежде, что он подцепит магнит. И веревку уже взяли толстую. Hо она оказалась синтетической, и пока мы ловили магнит, бензин ее разъел.
Так что теперь в бензобаке лежат кольцо, магнит, спица и гаечный ключ.
Подскажите, как это все можно оттуда вынуть.
Лезть еще раз в бак мы боимся. Может можно ездить так? "
Антон Тихонов
Антон Тихонов
41 098
Евгений Бондарев падсталом)))))))))))))))))))
А где там рeзинки есть? в карбе только ускорительный монжет резиновый, и всё ,что у вас там могло быть резиновым ?
Евгений Бондарев ну вроде как их исчо называют..резинки на игле)
Петр Чнаваян Вы батенька видно карб то не разбирали!?
Карбюратор был:))
Кислотой мыли ?)))))))
Sunya Deliyurek
Sunya Deliyurek
1 735
Евгений Бондарев средство для промывки..немецкое)))в хорошем магазине покупала)
смыло)))