Машина: Опель Вектра 92г.
Господа, вчера столкнулся с проблемой.
Ехал, никого не трогал и тут заметил, что температура зашкалила за максимум. Остановился, радиатор холодный почти, пропеллер на нём не крутится. Подождал. Поехал. Ситуация такая же. + загорелась лампа не исправности двигателя. Врубил печку на полную. Начал дуть тёплый воздух. Через какое-то время горячий. Остановился. Подождал. Потом поехал не спеша. Воздух начал дуть сначала прохладный, потом вообще холодный. Печка вывернута на максимум. Температура зашкаливает. Датчик двигателя горит. Остановился на долгом светофоре. Заглушил мотор. Через минуту когда загорелся зелёный попробовал завестись. Не заводится. Подождал минут 5 с аварийкой. Завёлся кое-как, поехал. Благо до дома ехать оставалось 3 минуты.
Вот что это может быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
По идее закипел, но как-то странно. Хелп!
у щас тебе ...все сразу.. . и пробка виновата!! !
это какая ж пробка должна быть, чтоб и печку закупорить и радиатор (они на разных ветвях).. .
атифриз -то хоть там вообще остался? или давно уже в выхлопную улетел?? ?
если остался.. . значит не движется в моторе и по шлангам.. . помпа.. .
да и пробка то откуда?? ? не иначе как выхлопные газы из котла. .
кончится все тем, что ты двигун запорешь.. . так ездить.. .
термос накрылся, ОЖ по малому кругу бегает, поэтому и радиатор холодный, что через него ничего не льется.
Развитие событий:
1. Навернулся термостат. Поэтому температура зашкаливает, а радиатор холодный.
2. Датчик карлсона находится на радиаторе, поэтому он не включился.
3. Ты ехал на перегретом двигателе и вскипятил его.
4. Когда печка дула горячим - тосол еще был на месте, когда стала дуть холодным - тосола уже не было, его выдавило из системы.
5. Дальше ехал на кипящем движке - теперь молись, чтобы не перекосило головку блока, т. к. появились проблемы с запуском двигателя, то это уже вероятно.
Больше так не делай, а то попадешь (если еще не попал) на очень дорогой ремонт.
где-то тромб в сиситеме охлаждения...
Алекс Бровко
Вот мне тоже так кажется. А как это лечить? Или только в сервис? Ибо под конец начало пахнуть "перегаром":)
Поскольку радиатор холодный - надо термостат смотреть. А то что печка не греет - наверно нет циркуляции охлаждающей жидкости - например помпа сдохла. Наверно с помпы придется начинать поиск, заодно проверить не забилась ли печка (дуется нормально или нет) и радиатор. И можно поработать пока вообще без термостата - сначала обеспечить циркуляцию жидкости
1. Ушла охлаждающая жидкость.
2. Не открывается термостат.
3. Провернулась крыльчатка помпы (крайне маловероятно, но 1 случай знаю - на ауди 80)
2. Не открывается термостат.
Это скорее всего водяной насос навернулся, и отсутствует полная циркуляция охлаждающей жидкости, советую проверить термостат и патрубки.
Тебе лучше посмотреть тут: http://forum.opel-club.ru. Там больше опелеводов чем здесь.
Это похоже на проблемы с электрикой или с термостатом. Когда кипишь-видно сразу, пар из бачка и тосол выплескивается.. Подними перед машины (например, заедь на эстакаду передними косесами), оставь работающим двигатель пока температура не дойдет до кипения и потрогай подводящий и отводящий патрубки. Если отводящий холодный, то пробка в радиаторе, если вентилятор не включается, возможно, конец датчику температуры. Пробку можно попытаться удалить прямо на месте-сжимай по очереди подводящий и отводящий патрубки, только пробку радиатора сними.
возможно заклинило помпу поэтому двигатель горячий а радиатор холодный нет циркуляции и охлаждающая жидкость не попадает в печку, дует холодный воздух, если сильно перегрел двигатель могло повести головку блока а это в лучшем случае её ремонт в худшем замена.
датчик температуры хана
опель 92 г че ты хочешь это не бмв
2 самые вероятные причины-отказал термостат и отказала помпа .и то и другое у меня было, симптомы знакомые .итог -2поведенные головки кстати тоже на опеле...
тосол вытек и вся проблема