Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ хелп! нид настроить корбюратор и грм

Народ хелп! нид настроить корбюратор и грм. Вобщем машина не тянет, денег за ремонт платить не хочу если только окончательно сламаю, вобщем машина не тянет разгоняется очень долго, и грм свистит. как настроить это в душе не епу, Может подскажете как. или -хотябы статейку в дадите, весь инет облазил не нашёл . Вобщем нуждаюсь в вашей помощи. И плиз народ не нада говорить вези сразу в сервис, я уже собрался делать сам , так что сервис не повезу, ибо нада когдато самому учиться или платить всегда придёться.
Свист ремня ГРМ ???Это что то новое, он свистеть в принцыпе не может, потому как свист появляется когда ремень проскальзывает, а ремень ГРМ проскользнуть не может потому что зубчатый, почти что цепь, а уж если у него срежет зубья ( что иногда бывает ) то ты машинку вааще не заведешь, из этого делаем вывод что у тебя свистит ремень генератора ( оч частое явление ) заменить или подтянуть не проблема даже для новичка.
Теперь на счет карбюратора, для грамотной регулировки тебе понадобится газоонализатор, штука очень дорогая и для одной машины покупать этот прибор нет смысла, конечно можешь покрутить винтик качества смеси и без него, но результат будет непредсказуемый ( бензин может начать хавать так, что на заправке глушить движок придется ) так что тут совет только один, езжай к спецам, и дешевле будет, и заодно посмотришь как и что делают, без опыта я бы не советовал лезть в этот "агрегат"....

И еще.... двигло может "не тянуть" по очень многим причинам, желательно провести диагностику двигателя ( померить компрессию, отрегулировать клапана, выставить зажигание, опять же карбюратор и т. д )
Дмитрий Марченко
Лучший ответ
Свист ремня ГРМ - слабое его натяжение. А карбюратор настроить - самому вряд ли получиться. Цена вопроса у специалиста 300-500 руб
Запасайся нужной литературой . Читай учись потихоньку и может что и получится если там есть что про свист ремня ГРМ.
ну если в душе не епеш и нет нормального инструмента то придется всетоки вести в сервис, смотри метки на грм потом зазоры в клапанах а затем карбюратор