Автосервис, обслуживание, тюнинг

шипы или липучка????а автомота

Ilgiz Ahmatov
я в прошлую зиму отездил на липучки и нормально, хорошо дорогу держит и ни где незастревал.... но всеравно выбор за тобой....
Вадим Дроздов
Лучший ответ
Я На Хакке второй 4 сезона откатал, шипов осталось 10%,а протектор Как Новый, Ещё Походит! Шипы!
Амантай Асанов
Шипы!
Георгий Ильяно
Липучка Yokogama отличная вещь. Я раньше на шипах ездил, теперь только на ней.
езжу уже седьмой год только на липучке так же зимой приходится ездить и на шипованой резине, есть с чем сравнить, я особенно разницы не вижу. т. е. я её вообще не ощущаю.
но минусы шипованой резины могу перечислить:
1)очень шумно, особенно если нет снега и по асфальту,
2)резина тяжелее, что не есть гуд и для подвески, да и расход не намного, но больше.
3)на шипах машина быстрее зароется в снег, если не проедешь с разгона, ну естественно этот минус тока для не вэдовых авто.
4)да и в конце концов, не шипованая резина дешевле.
Harikishore_2020 Angam
Всё просто ездите в городе и в городе дороги посыпаются химией всё просто - липучка! Шипы нафиг по вылетают и вы зря отдадите лишние деньги! Другое дело если гололед и междугородние поездки тогда лучше шипы! хотя по статистике шипы придают к сцепления со льдом всего лишь 10%!эти 10% полезны при трогании на светофорах перекрестках и прочей шняги при условии что у вас лед на дорогах!
всё зависит от погод ных условий я как то ездил к деду морозу так вот дорога кончилась через 250 км дальше просто лед как до ехал не знаю но больше туда на машине не поеду если тока по городу то можно и без шипов а если по дальше то обязательно шипы!
трос, по крепче*
шипы,,,,
Однозначно ШИПЫ!
Липучка! Если любишь дрифт- шипы повылетают к едрени фени ))))))) тем более с таким логином " bashik" )))))
Юра Вильт
У меня на марке шипованная липучка, держит как летом!
Все зависит от погодных условий. Если в вашем регионе частые снегопады, наледи, и вообще приходится ездить далеко и по бездорожью - шипы однозначно! А вот если ваш трафик исключительно городской и после снегоуборочных машин - то липучка.