Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите что делать если замерзла вода в родиаторе?не успел поменять на антифриз

не успел поменять на антифриз
Vladimir Laptenko
Танюшка, ни чего страшного не произошло!! ! Сильного мороза еще не было, лед в системе еще не успел стать монолитом. И тащить в теплый бокс не обязательно, процедура прогрева системы займет около 2х часов по времени. Если нет возможности обогреть движок из вне (паяльная лампа, электрообогреватель) , тогда прежде чем запускать движок, откройте пробку расширительного бачка, ослабьте ремень генератора (попробуйте в ручную провернуть шкив помпы если провернулся без особых усилий то затяните ремень обратно) . Далее можно запускать двигатель на 3-5 мин. работы, заглушить-ждать минут 15-20, затем снова запускайте на 5-6 мин. , и так 6-8 циклов. Во время работы двигателя наблюдайте за показаниями датчика температуры!! ! не давайте ей (температуре) подниматься выше 90градусов, обороты рекомендую держать не выше 1000!!! Желаю удачи.
Ахметчин Раис
Лучший ответ
Меняй радиатор.
весной от таит
В теплое место поставить и открутить все краны.
Пля странно что как минимум заглушки не выдавила с блока
Андрей Березин
однозначно в теплый теплый гараж чтоб оттаяла вся полностью вода можно феном помочь немного если срочно и поменять на тосол 160 руб 5 литров не так уж и дорого!)
снимать и размораживать дома или в гараже
Срочно в тепло! Достаточно немного ледяной шуги в районе помпы и может оборвать ремень ГРМ, я сталкивался с таким...
ты че больная на воде ездить, моло того разморозишь, так еще и все у тебя заржавеет внутри
На сутки в тёплый бокс
добаввить даже нечего, уже все все написали,
Но я пожелаю вам везения, а вдруг оно только чуть чуть прихватило!
ну видимо в блоке она тож замерзла, не вздумайте крутануть, на сцепке в теплый бокс, а там по обстоятельствам.
Если вода (лед) разорвала радиатор- замена, если нет- надо просто машину в тепло поставить.
Иван Бальджик
сначала откати в теплый гараж, чтобы оттаяла...
вон его...
хотел я было написать гадость какую нить, но передумал.... если мороз до -5, то еще ничего, можно реанимировать, если больше - суши весла ...вода уже сделала свое мокрое дело !
N Zakirov
кепяточком отогревай и залевай в систему его пока не выбежит вся
Zoirbek Homidov
До такого доводить не надо, Автор ответа, правильно указал, если шкив крутится, то можно спасти...., а ежели нет?
А мы все знаем, что лёд может разорвать корпус двигателя. Но ежели Вы успеете, то спасёте! Буксирока экстренная в закрытый бокс, и подогрев всего бокса до +3, хотя бы!