Автосервис, обслуживание, тюнинг
привет автики! навеело. загадка по томозам на тазе 07
история: в бытность работы моей на сервесе приехал товарищ на тазике с просьбой поменять тормозную левую трубку (лопнула во время тех осмотра) дело то плевое поменял в10 минут, а вот тут началось... прокачиваем, не прокачивается (педаль мягкая и все тут) проливали даж под давлением, пустое все. меняем вакуумник и гл тормозной. таж фигня тормоза есть но педаль мягкая и почти в полу. решено было что шток не додавливает. вывернули чуть. ура все пучком! через полчаса машина с дымом вернулась, тормоза заклинили наглухо. и вот вопрос почему тормозов не было?
У меня два варианта и оба были в реале. Первый - регулятор давления.. . С тех пор, выкидываем при непонятках.
Второй мы искали неделю, но дело было несколько иначе. Пришла машинка с ватной педалью.. . Поменяли всё. Затем возникло подозрение... Машинка только куплена. Послали клиента за подтверждением. Так и есть! Этот долбаный камазист проточил почти новые барабаны. Попробуй тут догадаться. Поменяли и всё зачикало.
Больше вариантов нет, если конечно Вы не забыли прокачать главный, но это аксиома и её не рассматриваем!
Aндрeй Ка
все не то. все было облажено по пять раз. причина намного проще и если бы сразу трезво раскинули мозгом то поняли бы в чем причина
в вакуумник вакуум бесконтрольно залезал
Aндрeй Ка
да нет все там было ок
када прочачивали не повнрнули слив
Aндрeй Ка
мы тупые но не идиоты
И у меня был прикол после замены трубки на 2107 (надо скарать что шланг при этом пережали и тормозуха с главного и с колдуна не сошла) начали прокачивать задний контур - педаль мягкая, качали долго.
Оказалось с зади на одной стороне стоял цилиндрик от 2101.
Обязательно напиши какой прикол был у тебя.
Aндрeй Ка
посмотри коментарии у кота. я там расписал
Причина была в усилителе задних колес.
Aндрeй Ка
это что за хрень такая? усилитель задних колес? может имеешь в ввиду регулятор тормозных усилий на заднюю ось?
мусор в тормозном шланге? Шланги бывают расславиваются и не дают жидкости проходить ни туда, ни оттудова.... А на главном манжету завернуло.
А на вольве (с копеечным тормозным главным) была такая фигня - постоянно клинило передние суппорты. Оказалось шток (который применялся еще в качестве перехордника с вакуума на цилиндр главный тормозной) был очень длинный, и цилиндр был как бы уже чуток выжат. естественно тормоза были слабые (ход педали был короче чем надо, в результате не додавливалось на тормозном суппорте.) , а после нескольких нажатий - цилиндрик на суппорте подводился и клинил мне тормоза. Я еле разобрался в чем причина.... (переделку на копеечный делал владелец передо мной, а чтоб не клинило заглушил второй суппорт)
Aндрeй Ка
мусор отмелся сразу. проливалось самотеком и все пучком протекало. и шток трогали зря. все проще оказалось, но доходили до этого три дня..
Серёга Шестухин
может этот, как его, делитель, который разделяет пототки тормозной жидкости по сторонам и заодно препятствует произвольному вытеканию жидкости в случае разрыва шланга?его надо ведь тоже прокачивать (или он на 7-ках не стоит?) но судя по тому что у него заклинило тормоза думаю у него был где то воздух, который потом прокачался... или что то попало под диски тормозные.