Автосервис, обслуживание, тюнинг
а в чём причина, если движок (21083) остывает минут за 10(при t за бортом около 0)практически полностью?
Пошёл в магазин - возвращаюсь - опять прогревать надо "с нуля"!
А модельку и год выпуска, я за тебя буду указывать? Когда Вы тут научитесь правильно спрашивать?
Хотя и так понятно, что остывает место установки температурного датчика потому, что нет циркуляции, а сам движок - тёплый и прогрев ему не нужен. Мало того.. . Инжекторные машинки, умеют ездить на холодную и свою десятку, прогреваю не более 30 секунд даже в 30º мороз.
Совет действителен при условии эксплуатации на хороших маслах.
На плохих и летних, возможна потеря давления!!!
Ариец Истинный
А всё написано! Карбюраторный 21083 устанавливается на Самары 1-го поколения, а иногда и на 2-е.
Такого не может быть! А мож у тебя тачка без морды и крышки капота и движок у тя дышит свежим воздухом, обдуваемый всеми ветрами? Вентилятор-то у тебя отключается? Ещё такое возможно при отсутствии масла в двигателе - уж оно, будучи в движке, за 10 мин при 0 градусов ну никак не остынет, а горячее будет отдавать тепло. Напротив - если зимой хочется полазить под капотом, прогреваешь движок до 40 ( это температура охлаждающей жидкости, а металл нагревается поболее ) и копаешься хоть час на -10 в тепле. А у тебя какой-то нонсонс. Проверь вентилятор - он у тебя вообще отключается?
не надо было глушить, пришел а там ТАШКЕНТ!
сам ответил на вопрос)))
ты сам ответил на свой вопрос, потомучто на улице 0! или долей воды в расшерительный бачок...
зато летом греться не будет. Хороший теплообмен. Я такое тоже заметил, когда заменил тосол на амереканский антифриз Престол.
эт вполне нормально)
утепляй машину