Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы думаете какой вариант лучше? (ремонт после ДТП) см.
Как думаете лучше отремонтировать старый бампер (поврежден только с одной стороны сбоку, перед целый) - цена 2 тр. Купить контрактный (б/у) - 7 тр + покраска. Или купить тайваньский (новый) - 4,5 тр + покраска (говорят говно, хрупкий и легко трещит на морозе. Но новый...
можна отремантирывать а если есть деньги то купить ваще новую обвеску а старую продать: плюсы--новый внешний вид машыны минусы--немного потратишся
Смотря в каком состоянии машина. А то получится "лохматка" с блестящим бампером.
смотреть нужно КАК конкретно поврежден - может и восстановить просто, а может - лучше новый. а тайваньские бампера - это полуфабрикаты..
Тань-вань нормальный! тока маляр должен знать технологию окраски новой пластмассы.
Есть люди, которые покупают только оригинальные новые запчасти - есть кто не брезгует и тайваньским, а ещё много людей восстанавливают "родной" бампер - что я могу сказать - всё зависит от многих факторов и желаний - так же от вида повреждения, желания автовладельца - и самое главное - финансовых возможностей и силы любви к своему автомобильчику! Если собираетесь этот автомобиль продавать - то конечно лучше новый бампер ставить - хоть и тайваньский - всё таки битый и восстановленный - это не новый! Знакомый на ниссана покупал новый тайваньский - платил 1200 рублей - и за покраску 2000 отдал !
Если есть возможность отремонтировать старый, на фиг деньги на ветер выбрасывать .
Я бы попробовал старый отремонтировать.
всегда лучше родной оригинал
Отремонтировать старый. А новый тайваньский может не встать по зазорам и креплениям и будет винтом!
TOYOTA COROLLA 2002-
5211902921 TY28-000-J0 БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ H/B 2600 руб. А 4500-это пропара!!!!
на какое авто?
Сергей Пихтовников
проще старый сделать,
Про Тайвань - не верь, нормальная у них кузовщина, ну а если морозы -50, то и оригинал затрещит :) А вообще, лучше свой отремонтировать, при продаже будет видно (с ямы) , что удар не сильный был, а с новым (хоть оригинал, хоть Тайвань) ты запаришься на рынке доказывать, что машина не битая.
лучше оригинал! но если денег нет то делай старый! тайвань даже не бери!
Лучше самому выбрать, на что вы расчитываете. Я бы нашла хорошего мастера и отремонтировала бы старый. Удачи!
лучше отремонтировать