Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится дизель?? на улице всего -10 ночью!! движок после кап рем!! в чем дело??
посадил 2 аккумулятора и не хочет!!!
Необходимо использовать зимнюю солярку.
тащи к мотористу пока смотрит -оттает или жди оттепели
проверь все метки на коленвалу и распред валах может угол опережения не правильно выставили, в такую погоду он должен запускатся без проблем
Совет: нагрейте соляру в баке до 40- 60 градесов, прокачай и заводи.
Первое, замерь компрессию. Второе свечки накаливания поменяй. Третье посмотри как форсунки топливо подают.
оттащи в теплый бокс.. . пусть немного постоит. . если в трубках замерзла то оттает быстро. .
если была капиталка, то может что то забыл включить ( датчик какой ниб)
при включении зажигания всё горит и гаснет как обычно... ?
попробуй снять минус с акумулятора, минут на 20.. потом поставь обратно и заводи.. .
мозги встанут обратно. . ( у меня было так)
надеюсь получиться
тнвд воздух хапает самый дешевый способ (при условии все настроено) дополнительный насос низкого давления под капот еще топливопровод может парафином забит даже насос воздух ( перед фильтром откручиваешь подачу) не давит проверяй
возможно топливо не подаётсья! нужно полсе кап ремонта прокачать саляру! и вода непоподала? а то может попала в канал какойнить и замёрзла! из за этова саляра течь небудет!
причин много вот основные : конденсат в системе (достаточно двух капель воды замёрших в топлевной трубке ) саляра летняя - залей дизель антигель
топливо летнее может быть. по системе оно вообще проходит, не помутнело, фильтра не забитые?
Проверьте свечи накала.