Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если поставить "кулер" от БП компа,на выход воздушного фильтра,увеличится мощность двигателя на25% и экономия.Правда ли?
Гена, ты ваще о чем думаешь? Новый год уже на носу...
Насмешил...
Конечно правда, только не увеличивает а уменьшает. Оторвавшийся вентилятор попавший под впускной клапан гарантировано уменьшит мощность на 25%
на 1процент может быть. . а по большому счету, на высоких оборотах он только тормозить поток воздуха будет.
Лучше глушак сними =====
кстати кулеры от БП ставят на выходы воздушного потока от печки в жигулях и восьмерках владеьцы говорят машина становится очень теплой.... хотя жучки вроде и так тплые . по крайней мере у меня вроде теплой была ...
А что делать с датчиком массового расхода воздуха??? он не поймет давления наружного....
А бензин как нагнетать собераешся
мощности кулера моловато что бы заметить какие нибудь изменения
ещё бесперебойник засунь туда в помощь аккумулятору
Ржунимагу!! ! У тя бортком есть? Гля при случае - какой МАССОВЫЙ расход воздуха хотя бы на ХОЛОСТЫХ оборотах!! !
10 - 20 КИЛОГРАММ (!!!) в час!! ! А теперь прикинь - сколько это по объёму?
А врежиме максимальной нагрузки этот параметр возрастает до 200 (!) и более килограмм!! ! Опять - прикинь объём.. .
Думаешь кулер обеспечит улучшение продувки "горшков" хотя бы на холостых?
Вряд ли.. . )))
Главное не забыть выключить перерасход будет.
Хы ...а что мысль не плохая только толку ноль не добавишь ты так мощности и обогощениея воздуха тоже не прибавишь )))) Поставь фильтр нулевого сопратевления )) это +5 и можно поменять колектор на паука это тоже +5 и того 10 ну никак не +25)))
нет конешно никаких +1% только один минус тормозить будет поток воздуха