Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли смысл делать капиталку на ВАЗ-21093 если можно за те же деньги купить новый движок?
Можно как-то самому сделать, но я не знаю как это. Посоветуйте что-нибудь
Капиталка движка, даже самая дорогая, с лучшими запчастями, с заменой маховика и сцепления, с заменой карбюратора и распредвала, с расточкой и шлифовкой, с перепрессовкой направляющих втулок в ГБЦ, никак не выйдет дороже 20-22000 руб. Новый движок это около 32-35 тысяч, да еще и в ГАИ потом ехать его регистрировать. Думаю, капиталка дешевле и лучше, только мастера хорошего надо найти.
Григорий Кавеченков
и я так думаю!! тем более если купить все те детали которые я описал то вообще будет офигительно!!!
Салават Хамитов
А сколько стоит диагностика движка, чтобы узнать те детали которые менять надо?
Вообще капиталка, если делать по хорошему, любого движка стоит 50% стоимости нового, ну если новый за 50% купишь, то нафиг её тогда делать !
если за те же деньги-то лучше новый движок.
в мрэо переоформить тока надо будет.
Не знаю где вы нашли такой дешевый движок или такого дорогого ремонтника. Но отремоттировать - в нашей стране еще пока дешевле чем купить навое взамен.... а тем более собственными силами... конечно смотря как подходить к ремонту- можно все заменить - тогда действительно будет дороже... но дело в том что всего то менять не надо а только изношенное напрочь а остальное либо восстановить либо оставить как есть- ( напр. шатуны, распредвал, пружины клапанов а то и сами клапана, головку блока надо просто почистить и притереть клапана к седлам.. . многое навесное тоже еще послужит.... А если износ поршней и цилиндров незначительный то можно вообще ограничиться заменой колец ;вкладышей и притиркой клапанов что обычно и делают ну и еще заменяют все резинки-сальники...
новый конечно лучше
капиталку есть смысл делать!! ! просто нужно для этого купить хорошие качественные детали кованные поршни, титановые клапана, титановые шатуны, валы доработанные, маховики облегченные. Такого ты в новом движке не купишь, и не будет гемора с переоформлением!!!!
Лучше капиталку сделать. Во-первых мощность будет больше, во вторых вы сами будете знать, что в кас под капотом (как притерты клапана, какие кольца стоят, в каком состоянии коленвал и пр).
В откапиталенном уверенности больше. А наш даже новый двигатель лучше сразу перебрать, сколько в нём косяков никто не знает. Есть знакомые которые с этим уже сталкивались.
за ети деньги не купиш новый движок, капиталка гдето около 15 т. р стоит, плус можно затюнить матор но ето уже дороже, разбирай сам, на расточку в авто сервис увизи блок, и каленвал, а дальше по книдке ремонт и эксплуотация там всё понятно написано
Если любитель сам копаться то делай. А если не можешь лучше купи
Главные минусы замены двигателя :
1.Переоформление документов
2.Далеко не всегда новый отечественный двигатель хороший и безпроблемный ( возможны не малые вложения)
3.Нужно тратиться на замену самого двигателя ( съем/установка)
Если вы не планируете ездить еще 10 лет на этом авто, лучше сделать капремонт. Уверенность - это главное что у Вас будет после переборки.
1.Переоформление документов
смысла некакого