Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автики!Почему на совр.машинки не ставят амперметр?Для знающего человека он о многом может поведать..ведь вольтметр не
заменяет его никак...
Думаю считается что современному автомобилю амперметр и вольтметр не нужны тк система энергоснабжения автомобиля достаточна надежна ( по крайней мере должна быть такой ). И если контрольная лампа зарядки погасла после пуска двигателя то с зарядкой все ОК! Но ведь не мало случаев выкипания АКБ из-за перезаряда. И недозаряжаются АКБ несмотря на внешнее благополучие ( в смысле контр лампа гаснет после пуска двигателя) . Современному водителю вроде как и не к чему забивать голову *лишней* информацией. Но у меня ВАЗ-21061 и я установил амперметр и вольтметр ( вольтметр вместо часов) и эти приборы мне помогают. Кстати на современных моторах МЕРСЕДЕСА нет датчика давления масла ( даже на контрольную лампу) . Но есть датчик уровня масла ( электронный ).Считается что если уровень масла в норме то давление БУДЕТ всегда. Это к аналогии с контрольной лампой заряда АКБ.
А фиг знает, конеш удобнее было чем вольтметр, так как я мог знать в каком состоянии у меня АБ
Гиморно это. Достаточно контрольки Земляк.
Слава Дейнека
Для производителя наверно и гиморно...
Согласен, ставил амперметр и на шестерку и на МАЗ, когда вольтметры на них стали устанавливать, на старенького Опеля тоже амперметр врезал, сейчас иногда подсоединяю, для проверки, врезать хлопотно в современные.
А зачем. Знающих осталось так мало что нет смысла ставить то что им не понятно (будут только задавать лишние вопросы на которые не всякий и ответит).
Что бы на сервис чаще заезжал и денюжку привозил.
Меньше знаешь-крепче спишь! Достаточно контрольки!
Похожие вопросы
- Почему у маленькой машинки расход как у внедорожника??
- Почему некоторые небольшие машинки со слабыми моторами имеют расход под 16 л. /100км?
- почему на русские автомобили не ставят автоматическую коробку передач? например на ту же НИВУ...
- почему не нужно прогревать двигатель в машине зимой, знаете?
- что за амперметр?
- Добрый вечер, Автики!))) А у вас сегодня машинки под дождиком помылись???
- Ставлю АКБ на зарядку, стрелку амперметра ставлю на 2А, и через какое то время стрелка падает на ноль
- Бесполезен ли автомобильный амперметр?
- Что должен показывать амперметр при заряженном аккумуляторе?
- Неправильно работает вольтметр на ВАЗ 2107