Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как и чем можно улучшить,чипнуть,прокачать ваз 21074?На сколько это возможно и сколько будет стоить?
А что ты хочешь улучшить? Мощи не прибавится. Прибавиться гимора после чипнуть. Будут кривые холостые, Чеки моргать, в мороз не алё и тд
Чиповка это замена заводской программы управления мотором на другую. Пишут их доморощенные программисты, исходя из своего мнения, без учета многочисленных нюансов. Для получения большей мощности меняют режим работы форсунок и отключают кислородный датчик. В результате заметно растет расход бензина, мотор работает уже не в том режиме, на который изначально был расчитан. В результате сильно уменьшается ресурс. Чипованные авто не заводятся в мороз, богатая смесь заливает свечи. Прокачать в принципе можно. Кованные поршни, титановые шатуны, доработать впуск, поставить прямоток и нулевой фильтр, фрезернуть головку и повысить степень сжатия, спортивный распредвал и другое. Закись азота, например.... Стоить это все будет дороже самой машины. Но ресурс форсированного мотора очень мал.
Чип-тюннинг, в районе 2 500 рэ, правда оно того стоит, машину не узнал потом, как только сел !
Вариантов масса- как и потом потребность за все платить.... нормальная доводка машины может стоить примерно еще одну машину.. а то и больше... так что смотри сам.... мелкие улучшения много не дадут а серьезные переделки и дороги и требуют соответствующей квалификации.... Тут тебе в основном правильно написали дмитрий... ну еще можно просто поставить другой мотор.... ну там от БМВ или еще чего.... а можно просто купить нормальную машину и ездить в удовольствие.... но можно и пытаться превратить имеющуюся в ракету.... но как правило из г... на пули получаются такие-же.... Успехов.. . Как там у О"Генри - один покупает велосипед чтоб ездить а другой -чтобы его ремонтировать.... выбор за вами...
купи другую машину и изголяйся, хоть написал бы инжектор или карб.
всё зависит от того что тебе надо! со старта уходить быстрее или хочешь чтобы движок на низах лучше тянул и тд. и уже от этого надо отталкиваться! посмотри на этом сайте про тюнинг движка и коробки http://dom-avtomobilista.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=10&Itemid=66