Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как и чем можно улучшить,чипнуть,прокачать ваз 21074?На сколько это возможно и сколько будет стоить?

Hov Sotoyan
А что ты хочешь улучшить? Мощи не прибавится. Прибавиться гимора после чипнуть. Будут кривые холостые, Чеки моргать, в мороз не алё и тд
Владимир Бородин
Лучший ответ
Чиповка это замена заводской программы управления мотором на другую. Пишут их доморощенные программисты, исходя из своего мнения, без учета многочисленных нюансов. Для получения большей мощности меняют режим работы форсунок и отключают кислородный датчик. В результате заметно растет расход бензина, мотор работает уже не в том режиме, на который изначально был расчитан. В результате сильно уменьшается ресурс. Чипованные авто не заводятся в мороз, богатая смесь заливает свечи. Прокачать в принципе можно. Кованные поршни, титановые шатуны, доработать впуск, поставить прямоток и нулевой фильтр, фрезернуть головку и повысить степень сжатия, спортивный распредвал и другое. Закись азота, например.... Стоить это все будет дороже самой машины. Но ресурс форсированного мотора очень мал.
Mike
Чип-тюннинг, в районе 2 500 рэ, правда оно того стоит, машину не узнал потом, как только сел !
Вариантов масса- как и потом потребность за все платить.... нормальная доводка машины может стоить примерно еще одну машину.. а то и больше... так что смотри сам.... мелкие улучшения много не дадут а серьезные переделки и дороги и требуют соответствующей квалификации.... Тут тебе в основном правильно написали дмитрий... ну еще можно просто поставить другой мотор.... ну там от БМВ или еще чего.... а можно просто купить нормальную машину и ездить в удовольствие.... но можно и пытаться превратить имеющуюся в ракету.... но как правило из г... на пули получаются такие-же.... Успехов.. . Как там у О"Генри - один покупает велосипед чтоб ездить а другой -чтобы его ремонтировать.... выбор за вами...
Apet Arshakyan
купи другую машину и изголяйся, хоть написал бы инжектор или карб.
всё зависит от того что тебе надо! со старта уходить быстрее или хочешь чтобы движок на низах лучше тянул и тд. и уже от этого надо отталкиваться! посмотри на этом сайте про тюнинг движка и коробки http://dom-avtomobilista.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=10&Itemid=66