Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему авто подваривают именно точечной сваркой
во время сварочных работ происходит изменение лигирующего состава стали. помимо этого, во время сильного нагрева, происходит деформация свариваемых деталей. точечная сварка обеспечивает минимальное прохождение этих процессов. при сопряжении определённых деталей, невидимых, при наружном осмотре, короткие швы допускаются.
Наверное из-за того, что метал тонкий !
тут много факторов: так технологично, быстро, легко поддается автомотизации, достаточно крепко и не ведет метал, что - самое главное.
Потому что шпаклевка хорошая, а сварщики ленивые. Я подвариваю сплошным швом и в стык.
Автомобиль подваривается не только точками, но и швом, происходит востановление детали "узла кузова" делается это так, где детальподваривается латкой цельная то стыкуется сплошным швом с наружы кузова, а деталь к детали толко точками, Швом сварить втомобиль невозможно так как сваривание деталий будет происходит в не центре борта детали а по краю борта, а это куда слобее соединение хотя и сплошной шов.
- иногда, прихватив точками, проваривают швом. - раму например, или ланжероны.
При обычной сварке (электро) , а тем более газовой состав металла меняется полностью. Он становится сильно подвержен коррозии. Кроме того металл "ведет". При точечной сварке (кемпи) эти негативные показатели сокращаются в разы. Именно по этому нормальные мастера варят именно кемпи.
Поведет
Потому что на заводе автомобиль варят именно точечной сваркой, при ремонте автомобиля в незаводских условиях обчно пытаются скопировань заводскую сварку, однако стопроцентного совпадения никогда не получается - любой специалист найдет отличие, т. е. следы ремонта.
не знаю какой сваркой варят но самое главное -професионально не надолго-
Потому что точечной дешевле =) меньший расход проволоки (если полуавтомат и углекислоты)
Потому что метал при перепаде температур выгибается как сука, дабы уменьшить температуру нагрева варят именно точками.
При полной прогонке сваркой сплошным швом будет деформация метала, так как он совсем тонкий его поведёт не по кислому это точно, он плюс к тому и прогарит, сам свар. шов будет большой