Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проехался по глубокой луже неделю назад. Теперь начали скрипеть барабанные тормоза. Это со временем пройдёт ???

Р С
Не нужно ничего перебирать. Посторонние скрипы должны были пропасть через несколько торможений после выезда из лужи. Может просто совпал заезд в лужу и износ колодок? Всякое бывает)))
Валера Скоробогатов
Лучший ответ
пройдет, когда снимешь барабаны и очистишь от песка колодки
Jurabek Boltaboev
солидолом намазать)))
Юрий Буров
песок под колодками протрет канавки в барабане. По хрену если, ничего не далай.
Колодки от этого скрипеть не могут. Они скрипят от тех материалов, из которых сделаны. Лучше менять колодки, чем тормозные диски, поэтому колодки должны быть "мягкими". Ничего перебирать не надо, всё само пройдет.
(=
( =Gluk= )
и это то же пройдет!
Не вздумай ставить на ручник, надолго, после мокрой езды. Может прихватить и порвать колодки.
Алимбек Исаев
Если не замёрзнет то пройдёт.
Обычно само проходит, нужно только их немного погонять, чтобы поинтенсивнее поработали
а мне интересно! а что это за БАРАБАНнЫЕ тормоза?
со временем всё проходит!
барабанные на то и барабанные они закрытые и лужа им не вредит! да чё там! даже дисковые ездят и ничего! так что не парься) а вобще если не пройдёт, то можешь в сервис обратится раз уж так волнуешся
еще раз проедь по луже затем пару раз тормозни резко -пройдет
Maksim Shokalo
Да,
Dmitry.m74
Про солидол прикольно) Туда просто гавно всякое попало, либо влага, нмного потормози, не отпуская педаль газа, пройдет
если они были разогретые, то может и не пройти.