Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что такое барабанные тормоза?

Когда меняю передние колодки - проверяют задние и говорят: -а, там барабанные.И что? Можно про них забыть?
**
*ром *
Барабанные тормоза можно увидеть только изнутри машины, например когда она на подъёмнике, и если с ними всё в порядке, то про них можно забыть, так как при торможении весь вес машины переходит на передние колёса, задние практически не тормозят (если Вы не задом на перёд ездите)
Егор Дубовицкий
Лучший ответ
Ну раз в 5 лет можно поменять
ну практически да, барабанные тормаза менее эфиктивны, и меньше работают, колодок там хватает на значительно дольший срок.
Юрий Юрий
а что у проверяющих нельзя было спросить
*ром * Ну человек же работает. Его нельзя раздражать вопросами )))
(И так до фига спрашиваю! )))
Барабанные ничуть не хуже, но сложнее в обслуживании. Износ колодок можно узнать через смотровой лючок в опорном диске. Дисковые тормоза более современны, проще замена накладок и контроль за износом. Забыть? Плюнь тому "мастеру" в глаза, он пришел на СТО по нужде.
Tolkun Saparov
Простите, чё? Как понять забыть? Барабан - это та же тормозная поверхность, как диск на передних колесах и колодки там тоже есть
Майсал Осмонов
Барабанные - это тож что и дисковые, только смотрятся нааааамного хуже! Но некоторые красят обычно красным или черным цветом, что типа это тож от мировой компании Брембо.. . Но все равно - некрасиво...
нет, забывать нельзя, но барабанные "ходят" очень долго.
если на задних (а они бывают только там) сквозь колесо видна ржавчина, или чернота - это видишь барабан - как следствие на этой машине барабанные тормоза, если блестит - это диск и следствие дисковые тормоза
Gothic Art