Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какую сигналку из старлайна порекомендуетет в пределах 5 штук?

Muhammadali Mamedov
Можешь поставить какую угодно сигнализацию с двусторонней связью и не обязательно "Старлайн" - работать будут одинаково.
По своей сути, основная функция любой сигнализации - оповестить владельца о посягательстве, а вот предотвратить угон (хищение) автомобиля они не могут, слишком просто обойти блокировки. Поэтому в автомобиле обязательно должен быть установлен иммобилайзер, который блокирует основной блок управления двигателем, а сам блок необходимо закрыть стальными пластинами (кожух-сейф) , прикрутить кожух нестандартными болтами к кузову авто или штатному кронштейну. Провода, идущие к данному блоку покрасить в один цвет (добавив несколько ложных проводов) . И конечно, поставить замок на капот, и механическую блокировку (если коробка автомат- штырь на коробку, если механическая-на рулевую колонку - штырь или противовзломный замок. на зажигание.
Грамотная защита:
1. Сигнализация с двусторонней связью
2. Иммобилайзер и кожух на блок управления двигателем (обязательно)
3. Замок на капот
4. Механический блокиратор (рулевая колонка или коробка)
5. РОТ НА ЗАМОК!! ! (после установки всего этого хвалиться ни перед кем не надо! )
6. Машину (по возможности) - на стоянку.
После этого Вашу машину можно будет увезти только на буксире или на эвакуаторе... если она очень дорогая, то так и сделают: -)
Удачи на дорогах!
Саша А
Лучший ответ
Саша А И самое главное, не в коем случае, не ставьте сигнализацию с автозапуском - это облегчает угон (иммобилайзер на таких машинах отключают принудительно и навсегда, плюс блокировки обойти легче). Выбирайте - теплый салон или надежная защита от угона!
Во владивостоке старлайн самая угоняемая марка сигналки
StarLine А6 с авто запуском 3800-4600 р.
Pandora De Luxe -рекомендую-ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ