Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вчем смысл нулевого фильтра и прямотока

для того чтобы эфиктивно работал двигатель ему надо, так сказать, вдыхать и выдыхать.
при всем стандартном он дышит примерно как ты через марлевую повязку. если фильтр новый у тебя стоит то все нормуль если под забился то тебе сложновато дышать, и ему тоже.
Нулевой фильтр при правильном использовании сводит к минимуму сопротивление об фильтрующие елементы и дает двигателю легче вдыхать. а прямоточная система, дает двигателю легче выдвхать, соотвественно прибавляеться мощность.
Прямоток-это просто сзади весит банка, при всем остаеться катализатор+ резонатор и тп
а прямоточная система-это когда специально расчитанно и сваренна по заказу система выпускавыхода из каждого цилиндра по длинне одинаковы, минимум завихрений, минимум сопротивлений.
плюс еще проводиться шлифовка выпускного и впускного колекторов.
Дониёр Расулов
Лучший ответ
чуть чуть мощность вырастает
Денис Писарев
Понтыыы!!!!
Да в общем-то тут тебе уже рассказали. что к чему.
Gera Kudryashov
Рычит громко сзади и под капотом сопит тоже громко. И типать начинает быстро от такой езды.
Димка Фетисов
ну если у тебя Evo X с группой механиков и у тебя есть бабки на прямоточные системы за бешеные баки, то заморачивайся

а если у тебя какая нибудь стандартная ВАЗ, ВОЛЬВО, ТОЙОТА, МАЗДА, НИССАН ну и т. д то не ипи себе мозг, все это галимая дрочь и развод, на таких деньги делаю (самовнушение)

ах даа забыл добавить, чу чуть рога подвырастают как у ОЛЕНЯ, от пан тов