Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли приваривать обычной электоро дуговой сваркой крылья и пороги автомодиля ?

Можно, сам варил чашки обваривал на 2109 . Бывают электроды на 1.8 но найти трудно. если нет то можно и двойкой главное не торопиться, а то дыр нажжешь. И главное потом тщательно антикор сделать .
Aлekcaндp Пapыгин
Лучший ответ
Электрод диаметром 2 мм, на средних токах, упор делать на менее сгнившую часть, в положении электрода при потолочном шве.
Dias Adidas
Можно! личный опыт!!
Аслан Каздохов
ТОлько электроды хорошие покупай, например синего цвета.
Сергей Елизаров да ,синие мне тоже нравятся
нет аргоном можно
Лучше уж нв саморезы посадить, а то следующий владелец прибьет где нить
Можно, тока нада уметь
Prime Prime32
приварить можно, но не нужно, при нагреве металл ведёт, крылья при покраске на отблиск будут в ямах, поэтому сварочные работы лучше довеь спецу с полуавтоматом, или точечкой. а далее мож сам заниматься
Ислам Касумов
как два пальца....
Владимир Козлов дааа , девочка на самом деле созрела самый смак!!! красота!!
Можн, токо потом на шпатлёвке разоришься.
Андрей Герцан
Можно, но куда приятней это делать полуавтоматом.
Сергей Елизаров полуавтомат дорого стоит , а вот трансформатор у меня есть , только я тонкий метал не варил , обычно уголки и всякую толстостенную арматуру
Ренат Ибрагимов Ну как тебе сказать. Вот мне нужно покрасить машину. У меня нет пульвера и компрессора, но есть пылесос и насадка на литровую банку. Оно то , конечно, можно. Если рука уверенно ловит и держит дугу, если после окончания сварки электродный шлак практически полностью отваливается со шва самостоятельно, и его не нужно молотком выбивать из щелей, то у тебя точно всё получится. НО! Попробуй полуавтоматом и ты почувствуешь разницу. Может не так и дорого на недельку-другую одолжить у друзей-знакомых. Опять же на зачистных кругах для болгарки сэкономишь. А про нервы я просто молчу.
попробуй если на малом токе и электродом 2-ой))) -
Не советую, дело в том, что температура дуги около 3000 по Цельсию, соответственно при остывании металла происходит деформация в районе сварочного стыка (внутренние напряжения в металле) и есть возможность деформации всего изделия (особенно такой жестянки) И потом - это достаточно сложно сварить электродуговой сваркой такой тонкий металл и не прожечь его.
Самое лучшее это точечная сварка полуавтоматом- металл успевает "прогреться" только в зоне сварки- соответственно возникают минимальные внутренние напряжения в металле и как следствие свариваемую деталь "не уводит"
Не надо экспериментов, дороже встанет потом все переварить :)
найди хорошего сварщика и вперед!!!!