Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из ваших ответов я понял так,что если меняешь масло с одной ФИРМЫ на другую,не каких промывок не надо!?
двигатель промывать нужно только в том случае, когда меняешь синтетику на полусинтетику, минералку на синтетику, и наоборот.
Если знаешь, какое масло было-не надо. Нормальное масло и так насыщено пакетом моющих присадок
у брата моего ваз 99 с промывками до ремонта двигателя прошёл 160т км, а у соседа с промывками десятка 150 т км, а жрать масло они стали одвовремменно после 100000, не думаю, что есть смысл в этих промывках.
При замене масла с одной фирмы на другую промывок НЕ надо.
ходит много мнений, но есть одно золотое правило, лучше перебздеть чем не добздеть.... я всегда мыл двигатель только не 5-ти минуткой, она кольца иногда сажает :) а обычным спектролом 5 литров... .
дальше ваше решение....
Специалисты вообще не советуют пользоватся промывками, они убивают двигатель.
Если какая нибудь фирма осмелится выпустить несовместимое масло (с синтетикой или минералкой, все равно) её в европе или америке за неделю судебными исками в ноль разорят автовладельцы и сервисмены.
Не промывай!!!! Убьеш двигатель и свой кошелек!!!!
Конечно! Сам подумай, если ты постоянно ходишь по квартире в одних и тех же тапках, нафига мыть пол?
Дмитрий Матюха
Если грязь которую вы смываете поподает в подвижные части двигателя (полностью не промываясь) то промывкой вы только ухучшаете состояние. Машины с гидрокомпенсаторами вообще категорически не советуют промывать пятиминуткой, допуск между стаканом и самим компенсатором, смытая грязь попадает между компенсатором и стенкой стакана и стук "дизеля" вам гарантирован.
вообще желательно придерживаться одной марки масла и даже промывку использовать этой же фирмы, а так вообще менял с п\синтетики на синтетику без промывки. Главное фирма одна, это касаемо иномарок, а девятку я все-таки бы промыл
Мыть надо меняя минералку на синтетику, в остальных случиях не нужно
Zhan1 Karaganda Kazah Ccs Pride
Что такое минералка???
Zhan1 Karaganda Kazah Ccs Pride
Спасибо
Дело не в фирме производителе, а в самом масле. Не желательно заливать синтетику тосле минералки или полусинтетики. Масло может свернуться, хотя сейчас везде говорят о полной совмесимости масел. Я бы не рисковал!