Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема с заведением машинко....

..проблема такая: мама купила себе киму 2008 гв (новую!). через пару дней придя утром не смогла завести, тоесть ключ вставила, повернула, все лампочки загорелись(нужные), потом потухли, повернула ключ до конца - 0 эмоций...даже стартер не крутится вообще..сначала грешили на аккумулятор, так как прикурив от моей машины, заводила с пол тырчка и далее если заглушить - тоже отлично заводилась. поехали в сервис гарантийный - сказали сдох аккум - помеляли молча. завели машину, уехали.на следующее утро опять такая же проблема...не крутит стартер. сгонял в магазин купил мультиметр. напряжение на аккуме ~12вольт..тоесть с ним все в порядке!!! сейчас мама на машине не ездит, но через неделю ей нужна машина по работе...поэтому надо чето делать чтоб она заводилась....у кого нибудь такое было? что делать то? аккум в порядке точно..12на заглушенном,14 с гаком на заведенной машине... всем заранее спасибо за ответы. и еще просьба большая: не надо дибильных ответов типа погугли или cherry гавно и тому подобных...нужна помощь в решении проблемы...может кто сталкивался)
Да дебильный сервис, за такую "гарантию" можно и в суд подать.. . Чудес не бывает... Если при включении зажигания при повороте ключа в положения прокрутки приборы-лампочки чуть гаснут, то значит проблема в контактах АКБ или "массе" на двигателе или самом стартере. Если не гаснут, то до стартера нисего не доходит-тут смотрим реле стартера и замок зажигания...
Эдуард Ештуков
Лучший ответ
Сергей Мальцев при повороте ключа в положение прокрутки лампочки чуть чуть менее яркие становятся,когда ключ отпускаю, все нормально-ярко....
Не судьба позвонить в сервесный центр и там узнать + Если новая пол года ( должна быть на гарантии)
Сергей Ильичев
питающий провод стартера мозг ипёт походу, при смене аклимулятора его шевелили вот контакт и появился, а потом опять пропал, эт я предполагаю, мож и не это но как вариант проверь)))))
Бывает такая беда - плохой контакт, т. е. все лампочки горят, ключ на старт - щелчок и ноль эмоций, попробуйте плюсовой провод к стартеру протянуть как следует, там он на медной шпильке сидит между двух гаек, так зажать его как следует, только шпильку резьбовую не проверните, двумя ключами работать надо...
Alex Rewers
Проверь контакты на аккамуляторе и стартере (затяжку).
гарантия кончилась? если нет какие проблемы?
Dag_Lezgin .
Сергей Мальцев да потому что они по гарантии скзали что могут только аккум поменять и все блин...и досвидания!!!
Dag_Lezgin . пиздят суки. предлагаю ездить к ним через день и менять аккумулятор. интересно как скоро их это задолбает. а лучше прочитать гарантийные обязатнльства
Есть пару вопросов. На данный момент если прикуривать от другой машины стартер крутит и второй если не крутиться самый простой способ проверить завести с толкача если авто работает то причина в стартере, замке зажигания или реле стартера! Ну как то типа так!
у меня щас с моей бмв тоже самое только вот все лампочки загораються и не гаснут (может так и должно быть) тоже не крутит что такое не пойму если кто знает пожалуйста напишите в личку
Сергей Мальцев а у тебя такое постоянно происходит или только после длительного простоя(с утра например)?