Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что означает "машина вдруг начинает ТРОИТЬ". Полная цитата внутри

"Так что совет если машина вдруг начинает троить сразу меняйте по порядку свечи, если не поможет катушку" Что означает это самое Троить???
моторы у нас четырехтактные! когда не работает свеча зажигания то пропускается один ТАКТ-рабочий ход. так как смесь не воспламеняется. отсюда и троит! нету одного такта! ! так что троит и двух и трех и пятицилиндровый мотор! я раньше тоже думал что это от кол-ва цилиндров!
Алексей Медведев
Лучший ответ
Нурлан Фидахметов Какие признаки, что троит?
вместо четырецилиндров, работаит три!
вместо 4 цилиндров работает 3 - троит....
Нурлан Фидахметов Как это определить? У меня пыжик 206 бывает тяга проседает, как будто что-то прицепилось на секунду сзади, а потом отцепилось, это оно самое?
Пора заменить все свечки и уходить из гаража - ты уже дошел до кондиции, если видишь у себя в гараже три машины!!!
Kim Gi Su Kim Gi Su
Не парься. Дави на газ, чтобы ОНО не догнало. Когда будет троить или двоить или вообще однить, почувствуешь по усилившейся вибрации машины, что кнопки на магнитоле не сразу поймаешь.
Оччень злободневная темка! Недавно при мне прозвучала фраза "двоит" и что-то про свечи тоже.. . Но объяснить нормальными словами мне так и не смогли...
Bitya Salovarov
Ну ищет третьего)) ) а если серьезно - значит работает 3 цилиндра из четырех, если их больше - то значит один какой-то не работает
Петя Петух
замени не одну свечу а все и не парься
Заведи твою машину. Ни куда не надо ехать. Вот слышишь она сейчас нормально работает. Притопи до количества оборотов, там 1000 или 2000. А потом отсоедини провод от свечи одного из цылиндров и внимательно слушай этот не тот привычный звук двигателя на тех же оборотах. Вот так и услышишь разницу по звуку. А дальше уже диагностика и ремонт или замена, короче говоря следующая ступень вашего технического развития и мастерства.
Выхлоп: тр тр тр тр тр тр тр тр тр
не работает один из цилиндров, для четырех цилиндрового двигателя например, работают 3 цилиндра, отсюда и выражение троить.
Нурлан Фидахметов Как определить, что троит?
работает 3 цилиндра, проблема может быть в трамлере, и свеча