Автосервис, обслуживание, тюнинг
Троит нексия. Продолжение внутри.
в третьем цилиндре постоянно свеча в саже и нагаре, т. е. не работает. Мало того 3 цилиндр залит похоже маслом. Двиг троит. Замена свечи на новую ничего не дала. Провод прозвонил, заменил на новый. Катушка тоже после проверки ушла из-под подозрения. После движения с высокой скоростью на больших оборотах - двигатель шепчет, потом начинает опять троить. В чем может быть причина? Остальные свечи в нормальном состоянии, рабочие. поиск ничего не дал ((
Форсунки проверь.
Прокладка ГБЦ
Лёха, ты по ходу тупой! Хочешь с мелкими издержками обойтись в ремонте? Это и понятно, тогда обзаведись сканером ОБД он тебе хотя бы на место укажет, откуда байда приключилась. Всё дело в том, что ...внимание..." ты мыл недавно форсунки"! Мыл, панимаешь, это такая оптическая куйня, которая стоит денег, но на результат лучшей работы никуя не влияет! ПанимаэшЪ?! Форсунки ...если мыть, то надо - в обратную сторону, там есть микрофильтр, он выглядит как напёрсток, вот из него надо вымыть всю пыль, тогда можно с уверенностью сказать - форсунка ЧИСТАЯ, ска и плюёца зоебцово! А ещё форсунка может залипать, когда она новая, плюёЦа, но её хватил инфаркт и она (сердечник) - залипла и не льёт.
Откручиваешь рампу со всеми форсами, аккккккуууууррраттненькоооо вынимаешь, не повредив резиновые колечки, зовёшь соседа и пусть он по команде включит зажигание, а ты направь рампу с подключёнными форсами к топливному шлангу ...на салфетку (разложи на лобовое, для оценки распыла и самого факта плевка каждой форсы)... включается старт и ты видишь ВООЧИЮ на факт "подачи топлива в цидиндры". И да, отверстия от форсунок кляпами заткни... могут подсосать пары бензина и хлопнуть в цилиндрах... сстрашно.
Но мастера проверяют сначала компрессию, искру, катушку, потом форсунки (при условии, что всё перечисленное - в порядке).
Лёха, блья, не зли меня, заходи на свои нексишные форумы и читай свои темы! Либо сдавайся специалистам в сервис.
Олег Акимов
Эх хороший вы человек)) попробую форсунки поменять местами завтра надеюсь хоть что то прояснится.
маслосьёмные кольца в лучшем случае
Александр Загребельный
Тоже нахер умник
На малых оборотах т. е. троит? Каким образом катушку проверяли? Чек горит?
Олег Акимов
Чек сначала моргал, теперь горит. Котушку проверил снятием проводов с катушки она искрит в каждом номере. Не думаю на катушку потому что из за катушки не стало бы заливать цилиндр, он прямо в масле. Думаю так, или же я не прав?