Автосервис, обслуживание, тюнинг

Троит нексия. Продолжение внутри.

в третьем цилиндре постоянно свеча в саже и нагаре, т. е. не работает. Мало того 3 цилиндр залит похоже маслом. Двиг троит. Замена свечи на новую ничего не дала. Провод прозвонил, заменил на новый. Катушка тоже после проверки ушла из-под подозрения. После движения с высокой скоростью на больших оборотах - двигатель шепчет, потом начинает опять троить. В чем может быть причина? Остальные свечи в нормальном состоянии, рабочие. поиск ничего не дал ((
Форсунки проверь.
Прокладка ГБЦ
Gold Boy
Лучший ответ
Лёха, ты по ходу тупой! Хочешь с мелкими издержками обойтись в ремонте? Это и понятно, тогда обзаведись сканером ОБД он тебе хотя бы на место укажет, откуда байда приключилась. Всё дело в том, что ...внимание..." ты мыл недавно форсунки"! Мыл, панимаешь, это такая оптическая куйня, которая стоит денег, но на результат лучшей работы никуя не влияет! ПанимаэшЪ?! Форсунки ...если мыть, то надо - в обратную сторону, там есть микрофильтр, он выглядит как напёрсток, вот из него надо вымыть всю пыль, тогда можно с уверенностью сказать - форсунка ЧИСТАЯ, ска и плюёца зоебцово! А ещё форсунка может залипать, когда она новая, плюёЦа, но её хватил инфаркт и она (сердечник) - залипла и не льёт.
Откручиваешь рампу со всеми форсами, аккккккуууууррраттненькоооо вынимаешь, не повредив резиновые колечки, зовёшь соседа и пусть он по команде включит зажигание, а ты направь рампу с подключёнными форсами к топливному шлангу ...на салфетку (разложи на лобовое, для оценки распыла и самого факта плевка каждой форсы)... включается старт и ты видишь ВООЧИЮ на факт "подачи топлива в цидиндры". И да, отверстия от форсунок кляпами заткни... могут подсосать пары бензина и хлопнуть в цилиндрах... сстрашно.
Но мастера проверяют сначала компрессию, искру, катушку, потом форсунки (при условии, что всё перечисленное - в порядке).
Лёха, блья, не зли меня, заходи на свои нексишные форумы и читай свои темы! Либо сдавайся специалистам в сервис.
Олег Акимов Эх хороший вы человек)) попробую форсунки поменять местами завтра надеюсь хоть что то прояснится.
маслосьёмные кольца в лучшем случае
Стас Фоминых
Александр Загребельный Тоже нахер умник
На малых оборотах т. е. троит? Каким образом катушку проверяли? Чек горит?
Олег Акимов Чек сначала моргал, теперь горит. Котушку проверил снятием проводов с катушки она искрит в каждом номере. Не думаю на катушку потому что из за катушки не стало бы заливать цилиндр, он прямо в масле. Думаю так, или же я не прав?