Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли при не рабочей катушке- троить время от времени. То есть не постоянно.

Пропуски во 2 и 3 горшках. Проверил вв провода в норме. Свечи заменил на заведомо исправные - проблема осталась. Датчик детонации тоже в норме. Может ли быть катушка зажигания? Троит не постоянно. Изредко в дороге начинает троить, машина естественно не едет. Потом снова в порядке. Может ли при не рабочей катушке- троить время от времени. То есть непостоянно.
Тупо заменить катушку на заведомо исправную. И сделать пробную поездку.
Fighter Night
Лучший ответ
Да.
Это называется - ПРОПАДНАЯ ПРИЧИНА - ( то есть то нету )
Илья Максимов
_Руслан _ Во во! Это вообще жесть...
Может - особенно на 2-х секционных модулях и инд. катушках - очень часто.
Nugzari Gvazava
может. у меня было такое
Дима Обычный
Да, может
Просто байку напишу, как у друга было. Тоже 15-ая кстати:
как-то клинанул у него движок перед зимой - болт картера на яме оторвал. Машина всю зиму простояла под целофаном. Весной отдал ее на сто, там все сделали, запустилась машина, но чек горит. К диагносту ехать не стал дружище, решил так пока поездить, ибо капиталка зело недешевое удовольствие. Грит, едет, троит, пердит, чек мигает, останавливается на светофоре: обороты в минус совсем и заглох. Запустил, на приборке нет ничего! Машина вдруг ожила и рвет! Он сразу шлифы, радостный доехал до дома, все окей. В следующий раз запустил - опять. И так постоянно, то чек и троилка, то все окей и гонка-пушка. Он чего только не делал - и датчики разные менял и лямбду новую вкручивал, приехал мне кабель, подключили к ноуту - ошибки все на пропуски, мол, то пропуски в 2 и 4 цилиндрах, то 2 котел не отвечает. Он уже было собирался прошивку искать, с ноута залить. И тут заметили тенденцию - как только мотор превращается в дрыгатель, стоит заглушить и запустить авто на ходу и все! Все прекрасно работает. И так до следующего чека. А джеки чан мог вылезти как спустя минуту, так и на следующий день. Сразу хохмы пошли, мол, турбо-режим на жигулях блин))) Это только потом доперло, что дело было в модуле зажигания, но уже было поздно - машину продали.
Олег Иванов
Ночью открой капот и проверь Вв провода на пробой, возможно они пробивают на массу в районе передней панели (телевизора). Было у меня такое на 2114. Спасался WD40
Валерий Алиев
Думаю что дело не в катушке, проверь хорошо проводку
Женёк Марозов
Руслан Шпетный Какую проводку имеешь ввиду? К датчикам?
У меня также было! Ездил по сервисам - ошибка воспламенения, по пол-дня копались... не нашли! НИКТО!!! Как я решил:
Под капотом, слева от движка печки, есть отверстие дренажное... его слив прямо направлен на гофру, которая изогнута в салон (разрез в гофре открыт тем самым!)... загоняешь в тепло, очищаешь гофру от грязи-пыли-жира, с эбу сдергиваешь разъём, там ВСЁ протираешь (там влага, увидишь!), гофру, перевернув разрезом вниз, если удастся, в несколько слоёв обмотай хоть изолентой (у меня была клейкая лента немецкая какая-то, в рулоне, ей наматывал она высыхает и литая становится)... главное - всё просушить! Массы все заодно протяни...
Руслан Шпетный Попробую. Спасибо.
Евгений Малофейкин И это не катушка, не свечи и не вв-провода... деньги не трать!
Может форсунки?