Вибрация обычно связана с неравномерным распределением мощности по цилиндрам, которое является следствием: неоднородности состава смеси по цилиндрам или нестабильного зажигания, или неравномерной компрессии, или плохого газораспределения. В Вашем случае наиболее вероятна неоднородность состава смеси, т. е. форсунки льют по разному. Чем меньше объем двигателя, тем большая зависимость от однородности работы цилиндров. Отсюда резюме: 1.Чистка форсунок; 2.Замена свечей зажигания; 3.Замена подушек двигателя.
Попроси кого нибудь когда сядешь и будет вибрация, надавить ногой на глушак. Выяснишь может быть что от него. А так по любому в сервис.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проверял подушки, вроде нормальные... (к вопросу о вибрации в ВАЗ 2108)
ломом защиту отогни
это на завод все вазы перднеприводные с вибрацией.
смени авто и все решено
а когда нажимаешь сцепление, проходит...?
Лучший способ сдать экзамены в ГАИ — прийти на экзамены вместе со своей группой.
Не затягивайте с зачетами и внутренними экзамены в автошколе! Тогда Вы вместе со своей группой организованно пойдете сдавать экзамен в ГАИ. Так сдать все экзамены в ГАИ проще.
Почему? Потому, что на сдачу теоретического экзамена в ГАИ может прийти Ваш преподаватель от автошколы (если заинтересуете, конечно) , который окажет Вам психологическую поддержку. Также обычно автошколой предоставляется учебный автомобиль для сдачи практического экзамена в ГАИ — автомобиль, управлять которым Вы уже привыкли.
По статистике учащийся, который не сдает с первого раза практический экзамен в ГАИ (вождение) , обычно пересдает его несколько раз. Пересдача происходит уже на другом автомобиле, что вносит дополнительную сложность при сдаче.
C декабря 2007 года вступили в силу новые правила сдачи практического экзамена ГАИ по вождению автомобиля. По новым требованиям, длительность зачета по управлению автомобилем на улицах города должна составлять не менее 20 минут, в то время как старый порядок сдачи зачета по вождению в условиях города такого не предусматривал, и зачастую за такое же время зачет успевали сдать (или не сдать :) – кому как повезет) сразу несколько экзаменуемых. Для большинства новичков это является существенным усложнением экзамена, так как за за 20 минут можно успеть наделать гораздо больше ошибок и заработать штрафных баллов больше, чем допустимый минимум (10 штрафных баллов) , хотя бы уже потому, что проехать по городу придется скорей всего не меньше, чем 5 – 10 км (а это уже не просто один из стандартных маршрутов ГАИ, которые можно практически наизусть вызубрить!) , и не поддаться на провокации экзаменующего стало уже куда сложнее.
Но при этом упростилась (ускорилась) сдача зачета на автодроме. По новым требованиям уже не нужно сдавать такие элементы, как диагональная парковка, заезд в гараж и «дворик» . Из обязательных элементов осталась только «эстакада» (трогание на подъеме) .
Несомненно, эти изменения в порядок сдачи практического экзамена ГАИ по вождению автомобиля ужесточают требования к подготовке экзаменуемого будущего водителя (хотя для кого-то отмена сдачи некоторых элементов автодрома, возможно, и стала дополнительным шансом справиться со своим волнением и лучше сдать основной экзамен, так как зачастую именно эти незатейливые «фигуры водительского пилотажа» очень долго не даются обучаемым, вследствие чего и вызывают обоснованное волнение перед экзаменом даже больше, чем поездка по дорогам и улицам города) .
Очевидно, что эти новые требования к сдаче экзаменов ГАИ предполагают более серьезную подготовку водителя и его более стабильное и безопасное управление автомобилем.
Вибрация на холостых?
подшипники ступиц еще глянь!