Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не загорается лампочка зарядки АКБ
Доброго тем кто еще не отвечал=) При включенном зажигании, при смене блока предохранителей, перестала загораться лампочка. В связи с чем вопрос, какой провод в клеме приходящий в Блок отвечает за нее, и главное в какой хотя бы клеме, тот, от которого уходит на генератор=)
Нужно найти схему монтажную блоков предохранителей. в ней всё обозначено. Блоки различаются не значительно.
У одних стоит реле вентилятора радиатора, у других выносное. Когда переставляли блок искали в нете и брали книжки у ребят.
На блоке есть длинный номер, смотри последние 2 цифры там будет скорее всего на новом 14.
Короче 2 руб. отдал за блок, придёЦа ещё пару книжек по сотке купить. или обращаться к хорошему, только хорошему электрику. Плохие тебе времяночек натулят.
Какая машина? Сразу могу сказать, что на ВАЗы Самары в новых монтажных блоках нет реле контроля ламп. Вместо него стоят перемычки. В магазинах эти перемычки стоят от балды и вставлена запасная. Надо вставить их по схеме - в общей схеме электрооборудования это можно найти и увидеть.
Никита Дуров
да в блоке предохранителей ваще никакого реле нету на эту лампочку,посмотри мож она просто перегорела!
зделать нада в любом случае патамучто зарядку давать не будет
у тя старая карбюраторная машина? ?
если да - то вот мой похуистичный вариант ремонта:
берешь любой плюс который включен, при включенном зажигании (в идеале через предохранитель)
и соединяешь его с тонким проводом на генератор (он же не шоколадку/щетки)
все: проверяешь:
заводишь, даешь подсос на 1500 оборотов, и скидываешь клему с АКБ - если есть зарядка - машина не заглохнет (на ижекторах так лучше не экспериментировать, хотя тоже можно) так можно и оставить.. .
если при подаче + на тонкий провод генератора при заведеной машине не дает зарядки (проверка клемой) - ОДНОЗНАЧНО -проблема в генераторе. . скорее всего в щеткошоколадке, она ж реле зарядки...
все: проверяешь:
Саша у тебя скорее всего лампочка перегорела
Виктор Ковалёв
Ага, и при этом не работает генератор, и машина ездит на аккуме....