Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пусковой подогреватель(вопрос внутри)
У меня ваз 21099.Можно ли на нее поставить пусковой подогреватель,кто нибудь это делал,сколько это стоит?
на 220 вольт который можно, у меня на газели стоит называется "ТюменьГазАвтосервис" брали год назад за 1500 или 2000 вроде, он на все модели русских машин есть, там на коробке написаны модели машин и галочка стоит на какую модель данный подогреватель, в комплекте шланги, переходники, штуцера, крепеж, короче все есть, нарисованы двигатели разных русских машин и показано как он будет стоять, движок девятки есть тоже, там не надо ниче переделывать, если руки что-то могут, можно самому поставить, там показано как, че, куда, все переходники просто вкручиваются в штатные отверстия в двигателе вместо датчиков, заглушек, а датчик или заглушка потом в этот переходник ставится.
P.S. естественно надо слить тосол, и мазать герметик на резьбу при закрутке всей этой хрени что закручивается в систему охлаждения, и данный подогреватель должен стоять под определенным углом наклона, очень важно для его работы, там все написано.
От 220 стоит около 2000рэ. http://podogrev.com/severs-m/ http://forums.drom.ru/4x4/t1151006609.html
Насколько я знаю то ВАЗ 21099 это бензинка? А на какого, спрашивается, скипетра, туда ставить подогреватель? Если мороз около -20 в вашей местности то любой уважающий себя автомобиль должен запускаться с пол-тыка, а при соответствующем антифризе, термостате и прочих мелочах прогрев занимает окло 10-15 минут. Стоит ли огород городить? Поставить можно всё - хоть на крышу - вопрос зачем?
Ага - теперь понятно - минус 30 это весело. Но в таком случае никаких вопросов не должно возникнуть - под капотом у ВАЗ 21099 места навалом, Вебасту туда втиснуть не проблема. Опять-таки насчёт цены сказать не могу - времени 4-6 часов, при условии что всё в Вебасте исправно.
Можно! Стоит от 2000 до 6000.
Сколько точно стоит не скажу- одно знаю точно ВАЗ 21099 его не стоит