Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему нельзя "прикуривать"проводами от иномарок?
Вполне можно прикуривать, только на любой машине с инжектором при этом нужно обязательно заглушить двигатель, чтобы не полетел ЭБУ.
прикуривать можно, иномаркам нельзя)))
Вполне можно.
прикуривай, только массу с корпуса бери
Потому, что там стоит ЭБУ. Электронный блок управления двигателем. Любая оплошность или КЗ, пиздэц мозгам. А ремонт это нета цена, по которой проходит новый аккумулятор.
кто сказал такую куйню ., прикуривай на здоровье....
курить вооще вреднааа:)))))))))))))
фантастишь
Ко всему вышесказанному могу добавить, что у иномарок на аккумуляторах обратная полярность, поэтому при прикуривании надо быть внимательнее.
Кто придумал такую глупость? Бред собачий!
Прикуривать можно от любой машины, даже от моего Приуса (есть специальные клемы). На Зафире, Гольфе, Митсубиси сколько раз выручал и меня выручали и пофигу заведёная или заглушена, хотя лучше всётаки при заведёной, главное соблюдать полярность +к+,-к-.Даже грузовику давал прикурить, правда пришлось 20 минут гонять чтобы его батарея подзарядилась от моего генератора.
Не рекомендуется с толкача или буксиром потому что может полететь лямда зонд или катализатор, но когда нет выбора то можно.
Можно, почему, но только не от машины, а от аккумулятора (т. е. от заглушенной) . Хотя.. . в инстукциях к иномаркам иногда написано что надо от заведённой. К моему Форду так написано.
Нельзя - с толкача и буксировкой.
Курить вредно купи нормальный АКБ
можно прикуривать, и не раз прикуривал и давал прикурить
Ни какой пиздец не приходит. Просто надо будет заново прошивку блоку управления на иномарке перепрошивать. Сбивается и выдаёт ошибки. Всё будет работать не так как должно работать. Вот и всё!!!
Можно, кто сказал нельзя?
от них передаётся свиной грипп
усе мозги в машине сгорят
Если в иномарке аккумулятор нормальный, то проблем не будет, если подсевший могут сбросится "накатанные" данные в ЭБУ (внутренния статистика по которой рассчитывается впрыск топлива).