Автосервис, обслуживание, тюнинг
а почему люди боятся прикуривать тазик чей то своей иномаркой? это такой бред
нет ни одной предпосылки для этого. сегодня стоял час ловил машину кто подкурит, никто не соглашался. и только один чувак на альмере согласился и даже денег не взял. спасибо ему еще раз. может есть у кого какие мысли по поводу несовместимости иномарок и тазов? к слову говоря, если заглушена машина-донор, она испытывает один в один то же самое что и каждое утро, то есть нагрузку стартером на свой акб. только акб не свой. вот и все. в чем собственно страх не пойму никак людей
моего филимона прикуривали две иномарки)) Обе до сих пор живы и здоровы
страх в том, что на мой стартер у меня клеммы проверенные, а на твой-нет.
Мозги на форде стоят 12-13 тыс, еще 5 -блок сигналки. ты же не заплатишь, если что случись?
Поэтому-только веревкой
Василий Рящиков
Мозгам не будет ничего если правильно все делать
Ни все умеют правильно соединять провода! чтобы прикурить! Иначе можно сжечь !
+ у многих современны= марок, движок закрыт пластиком! Пока до аккумулятора доберешся ) пол пластика разберешь !
незнание порождает суеверия), у нас так совсем.
Страх в том ч то не знают, а никто не останавливается так возможно торопятся, у людей тоже дела есть.
они не знают, где капот открывается!!!
Санёк )))
кстати сегодня что то такое звучало, типа не знаю как там у меня че..
алгоритм надо знать. а знает мало кто.
"Мозги" у иномарки отключаются - все заново выставлять надо.
Василий Рящиков
На мозгах ничего не нужно выставлять. Какую хуйню только не придумают чтобы отказать
единственное почему адекватно можно отказать - меньшая емкость аккумулятора машины донора. а так в принципе ничего не должно случиться если не путать клемы и после пуска сразу отключать.
Кроме нагрузки стартером донор испытывает нагрузку типа КЗ от убитого АКБ акцептора. Это-тоже серьёзно. Просьба-не путать боязнь с неуважением к неумехам. Был свидетелем, когда при попытке завести буксиром "донор" получил удар в задний бампер от такого неумехи. Всегда осторожничаю и разговором выясняю степень неумелости.
Алибек Кылышбаев
Нагрузка ввиде КЗ будет если банку замкнуло. А если аккумулятор разряжен, будет больше ток идти к нему, чем больше заряжен тем меньший ток потребляет.
Тупо не уважаю ваз, и тех кто ездит на автовазе не считают за людей - зазнались

в "главной дороге" говорили .тянуть провода от мертвого к донору, сначала минус потом плюс, а отсоединять в обратной последовательности иначе взорвется АКБ, хотя сколько раз это делали еще ни разу ни ни. а по поводу НЕРУСЕЙ и их сволочных хозяев, так это не в них дело. и на наших машинках такие бывают. это от человека зависит
Думают, что через провода иномарка может заразиться от ТАЗа какой-нибудь дрянью. Фиг его знает, правда это или нет, но рисковать не хочется.
Zapakcha Burxonov
СПИД, и прочие венерические??
В иномарках много электроники и при подкуривании компьютеры могут полететь
Санёк )))
лично я не видел что бы там было больше электроники. те же яйца толкьо в профиль