Автосервис, обслуживание, тюнинг
Про 41 москвич
Люди поскажите плиз: указатель топлива иногда перемещаеться то впрво то влево, и трудно понять сколько топлива в данный момент, например сегодня ехал указатель был на красной полоске а потом показывает пол бака, в чем причина в датчике или в указателе, подзкажите плиз я просто замучился. Заранее благодарен.
в датчике в баке смотри. попробуй контакт (бегунок) подогнуть или почистить, может заработает
Сначала посмотрите, хорошо ли затянуты гайки на клеммах прибор (на щитке), если не поможет-снимайте датчик (в бензобаке) . Если лень возиться-возите в багажнике 5010л. канистру с бензином. Когда загорится лампа аварийного запаса-заправляйте бак под пробку и обнуляйте счётчик одометра. На 2141 часто указатель топлива барахлит.
Возможно в контактах на датчике бака. Место там не очень хорошее ...))))
Когда имелся такой папилац, похожая проблемка была.)) )
А попробуй снять упомянутые контакты и перемыкать их между собой ( при включенном зажигании). . Если прибор будет реагировать, то возможно отказ датчика. А если нет, то сам прибор.)))
ты может быть указатель уровня топлива с эконометром путаешь? красная, белая и зеленая зоны без разметки - это эконометр, а не указатель топлива.
Согласен с Нех.. . Это не уровень топлива, а эконометр
В принципе датчик -это реостат. Подключи провод через фарную лампочку. Если показание стабильное-менять датчик.
Это смотря где едешь, в горку -0 с горки пол бака))))))
есть такая канитель на 41-м лечится чисткой контактов на датчике там когда из бака его вытаскиваешь, есть пластмассовое окошко, его открываешь и чистишь контакты также посмотри пополавок.
В машине, бегает радуйся, забей.
датчик смотри в баке....
ауфм