Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Волга такое Г.?

Почему они так быстро гниют? Мой знакомый в 1995г. купил новую волгу 31029. С тех пор она стояла в гараже на консервации с пробегом 67км. Около года назад он ее начал эксплуатировать. Вот краткий перечень неисправностей за год езды: -не работал изначально мотор стеклоочичтителей (с завода были разомкнуты провода, после их соединения оказалось мотор сгоревший) -не работала изначально печка. и сейчас не работает. причину установить не могут -греется блок предохранителей, горят раз в неделю. сейчас обернуты фольгой -из карбюратора на коллектор выплескивался бензин, чуть не сгорела машина - сделали -2 раза отваливался кардан(ломало крестовину и проворачивало какие-то болты) -при пробеге 9000км возникла необходимость заменить всю сальниковую набивку т.к. расход масла был около 1 литра в день -сломался трамблер - отремонтировали -лопнула левая задняя рессора - поменяли обе от газели -наелся замок багажника -наелся переключатель поворотов -наелся замок зажигания(щас заводится с проводов) -расход топлива около 30-35л на 100км -быстрее 65км\ч не едет -раз в месяц перегорает лампочка или несколько -тормозит хуже чем грузовик -вся скрипит -пошли признаки коррозии
расчет на эксплуатацию под начальников и списание через 3 года, металл - говно из втормета, зато дешевый...
Jakshylyk Bakaev
Лучший ответ
Не знаю как у знакомого твоего, я сам работал на Волгах ГАЗ-24,31 крепкие машины были, машинам было не один год ездил без проблем.
Руслан Мордык
ехал утром по новой риге где то 140. вижу кто то догоняет. прибавил до 160. начинает на хвосте виснуть. уступил.
Каково же было мое удивление когда я увидел обычную волгу.

может волгу тоже обслуживать надо?
Roma Cherepivskiy
даааа уж а говорят что в тишине слышно как гниет опель, а у меня старенький опель, я в него из принципа не вкладываю денег и ездит и деньги зарабатывает
Да гонки это всё у нас былаВОЛГА ехё у деда газ 2410 так она прошла 400000 км и дом построила нам, потомдед купил БМВ 730 и измучевшись поменял её на ГАЗ3110 и вот доволен катается посылая всех любителей иномарок на ...так как любая деталь стоит дешевли в десять раз, а любой ремонт делает сам безплатно. Да какая иномарка выдержет семь лет под такси кататься у меня сейчас под такси два Акцента, до них были ПЕЖО хватило на два года, а хундаев и на такой срок не хватит не хватит
Крюков Алексей
Себе купи потом суди
Ну нынешняя Волга - гов. но по определению. Мой друг купил в 2003 г. 31105, задолбался с ней, хотя ездит мало, пробег на сегодня около 40 тыс. км. , а уже и коробка летела, и приборы на торпеде умирали все разом, чего только не было и ржавеет уже по полной программе.
за ней следить надо ого ого и все будет норм.
Petr Gusakov
Насчет кузовщины незнаю, была волга 31029 всего 3 года, за это время только ДВС 2 раза капиталку делали. А на Газоне 2003 г. в. еще на гарантии ДВС сдох. Делали капиталку. Через 15000км еще раз, потом пробило прокладку из-под головки, тосол выкидывало. И т. д.
Сергей Koder