Автосервис, обслуживание, тюнинг
после замены ремня ГРМ, ВАЗ 21099 как буд то ктото за жопу держит!
Если на зуб ошибся, может такое быть?
проверни весь механизм ключем до попадания одной из меток (лиго ГРМ илбо коленвала) на место если будешь совмещать метку ГРМ то не пугайся если после первого совмещения метки на коленвале не окажется даже близко к нужному месту, поверни еще на один оборот ГРМ, а если после этого метки не совместятся, значит ты что то не понял в жизни и надо еще раз совмещать и натягивать ремень и совет прежде на след раз и вообще для самопроверки пержде чем выезжать из гаража проверни все гайки и болты механизмы еще раз тоесть перепроверяйся еще разочек введь на ней если станешь то только по своей вине недокрутил недосмотрел. Еще менее вероятное выставить зажигание по страбоскопу (ведь если зубы попали то зажигание должно остаться на месте) если мне память не изменяет по букварю угол должен быть 4 градуса плюс минус 1 (я выставлял по ощущениям+стробоскоп остановился на 5 градусах езжу на 92 для 95 разумеется меньше) . Была разок такая же фигня зимой ехал по трассе машина неожиданно стала "тупая" открываешь гашетку на полную едет отпускаешь тупеет, притом было замеченно останавливаешься по делам минут на пять зажиганием чиркаешь едет нормально через какое то время опять тупеет. вообщем дело было вовсе не в бабине ...забыл переключить на зиму воздухозаборник (кастрюлю если не ошибаюсь в жаргоне (возд фильтр над карбом) ) от чего под крышкой воздушного фильтра образовывался конденсат довольно в больших количествах, как показало вскрытие, и водичка замерзала где то в жиклерах. Ну и как последние варианты свечи, комутатор, датчик хола думаю с последними двумя она бы просто тупо не завелась (как у меня и было когда пытался зажигание выставить по лампочке погиб комутатор) . Всем спасибо все свободны. Удачи братка в почине если чего пиши на мыло советом помогу
оглянись))))) ) может кто и держит!!!!
Если на один зубец ошиблись то двигатель со всем по другому работает и зажигание по новому надо выставить тоже
на зуб ошиблись это бывает когда шкивы уже выработаны
зубом ошиблись и все. больше никуда не лезь, переставь ремень и все
метки не правильно установлены ., не может, а будет тупить ., зажигание выставь....
Точнее зубцы выставляй. Шестерни разбежались.
Инжектор? Там еще может быть что провернул шкив на колен валу, на который ремень генератора одевается. Он на шпонке бестолковой сидит. На этом шкиву зубцы по которым датчик определяет положения колен вала. И если немного его провернуть то сбивается зажигание.
Приведение? О_о
Я как то менял, ошибся на зуб, так даже стартер не крутил, выставил по меткам-ништяк
может при том тарахтеть будут как трактор, переставь ремешок еще раз, потом после натяжки проверни вручную коленвал на пара оборотов и снова проверь метки, должно все совпасть если не совпало повтори операцию установки снова
не попал метку на зуб проверь ещё раз
Порядок работы цилиндров нарушин, скорей всего ты зубом ошибся
неправильно поставили метки ГРМ
Возможно не по меткам поставил.
зажигание не правильно выставленно!
зажигание прое... л, т. е. метки не выставил!