Автосервис, обслуживание, тюнинг

уважаемые сварщики, костоправы и просто знающие люди! подскажите пожалуйста!

поломалось крепление руля, на СТО сказали что этот сплав (аллюминий с цинком) не варят. а я так подозреваю что это возможно заворить аргоном. скажите пожалуйста меня на*ывают или правда ничего уже не сделаешь?только отвечайте пожалуйста по теме, нужно точно знать.
Если у тебя машина нашего автопрома, то не вижу проблем, пошла купила деталь-копейки и все дела.
Если иномарка, то можно на разборе взять. Я так понимаю деталь отлита из ЦИАМА, Варить рулевые колонки, тяги, самодельные тормоза или вносить изменения в конструкцию или самодельное ставить, что влияет на безопасность движения ни одно СТО не подпишется. За это уголовная ответственность
Как_Земля Таких_Носит?
Лучший ответ
Заварить можно все)), но руль не варят, чтоб случайно в руках на остался на скорости более 100)).В каком нибудь арасервисе заварят, но гарантии на вашей совести)).
Mamathonov Farruh
заварить можно всё. У нас на заводе селуминовую катушку сварщик заварил - держится нормально (чем варил не знаю) . Но если это руль, или какое-то его крапление, ну его нафиг, лучше поменять, а вдруг отвалится на ходу))
Михаил Шулика
Если это сплав типа силумин то он и правда не варится даже аргоном -сплав пенится и не получается нормальный шов
Сергей Бедарев
непонятно, что имеется ввиду под "крепление руля"? однако алюминий и его сплавы варятся, но эта технология сложна и гарантированно, что в автосервисе вы такой аппарат не найдете - это только на серьезном машзаводе. наиболее простой и дешевый выход - купить деталь на разборке (раз хотите варить - значит денег нет на новую и скорее всего у вас старая иномарка) , коих полно в интернете
силумин вообще не сплав, это пресованная смесь, его варить что соплями клеить
купи новое рулевое если жить не надоело
Konstantin Sasin
замени деталь, не стоит такую вещь варить, а то точно в руках останется
Варить не стоит!! !
заварито то можно но оно держать небудет!
на аргон не надейся. возми новый.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВАРИТЬ, сварят хреново и потом может всякое случиться