Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если батереи уже 6 лет, надо ее менять или надо ждать пока машина в один прекрасный день просто не заведется?
Шесть лет это почти предельный срок службы батареи. Обычно столько служат батереи эксплуатируемые в не слишком экстремальных условиях. Зимние температуры до -20 продожительностью 1 - 2 недели, летом до +30, да и машина должна заводиться без проблем и с электрооборудованием всё в порядке. Но довольно часто бывают случаи, что именно пожилые АКБ выходят из строя неожиданно - скоропостижно без каких-либо "звоночков". Поэтому не ждите, купите новую АКБ, а этот отправьте на пенсию с почестями. Он ещё лампочками посветит на даче или ещё где-либо, где не будет света.
Не бывает неожиданно таких "прекрасных" дней, задолго до его наступления появляются явные признаки того, что батарейке скоро настанет кирдык
я выбрал второе, но АКБ все же прикупил
Но в багажник, не ложи, как выразился Петрович, может опрокинуться и вытечет
если напрягает- лучше поменять
Зачем ее менять (смотреть в каком она состоянии - какая плотность, есть ли трещинки и тд)
А какая фирма ?
Сергей Трушин
Опель, машине 6 лет и батарея не менялась.
купи новую, ложи в багажник и жди.. . жди пока на старой не заведется.
Ето сможет сказать автоеллектрик, после сделанных замеров, проверки / если учитывать что Anitta не имеет нагзуз амперметра и тестера/
Какая разница сколько ей лет? Если исправно работает - не парься!
А когда она даст знак - "первый звоночек", вот тогда и купи новую)
Женя Лесников
Я согласен с АВЛ. В один миг она "крякнуть" не может, просто следи за ней, как следишь за своей ласточкой в целом.
ждать ненадо, если можеш себе позволить то лучше заменить, потому что хороший срок службы батареи расчитывается примерно на 3-4 года
Если индикатор показывает нормальный уровень заряда то зачем? Завидую. Но я бы купил про запас.