Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое всетаки самое лучшое мот.масло и его цена за 1литр.? Почему ненавидят Лукойл масло?
Заранее спасибо Вам!
Есть мировые лидеры, есть и аутсайдеры.
Я для себя сделал вывод, что огромное разнообразие марок масел скорее не для огромного разнообразия двигателей, а скорее для разнообразия вкусов потребителя (нас с Вами) . А движок будет без проблем работать и на "А", и на "Б", и на "Х"... (если это масло требуемого класса) . А насчёт "лучшего":
1) если плохо относишься к присадкам - MOTUL,
2) если хорошо относишься к присадкам - LIQUI MOLI,
3) если спокойно (безразлично) относишься к присадкам - MOBIL1.
Главное - не нарваться на подделку!
Цену бесполезно писать - они варьируют в широких пределах в зависимости от многих факторов.
Насчёт Лукойла - далеко не все его ненавидят, иначе бы он давно ушёл с рынка моторных масел, а он в ус не дует. Можно статистику посмотреть. Но я считаю, что масло такого качества должно стоить раза в 2 дешевле.
Главное - не нарваться на подделку!
Почитайте экпертизу масел в журнале За рулём. Выберете наиболее подходящее.
Олег Лаврухин
не верю никаким экспертизам, они все заказные!!!спустись с небес Грубый, а по поводу:Авто должно возить твою задницу с минимумом на это затрат!-100%-прав
Zaydullo Nuraliev
Садись 2!
Сергей Стаин
Заливаю полусинтетику ЛУКОЙЛ 10W-40 уже несколько лет-проблем не было.Заводится в мороз нормально. Бензин тоже той же фирмы.
Любое масло хорошее, если не поддельное. Для разных моторов-разные марки.
Я лью с 2000 года во все свои авто и ВАЗы в том числе. ZIC 10W40-на лето (580 руб 4л), ZIC 5W40-на зиму (цена 1080 руб 4л)
Мобил 0-40 около 500руб за литр.
оливковое
а я куплю лукойловское!! !
хоть есть гарантия что это масло!!!
лукойл сам посебе испоряется апотом думаеш не пора двс делать .А лучше покупать в железных канистрах и чтобы цена была средняя их меньше подделывают.
Esso Ultra. Около 760 рублей за 4 литра.
Zaydullo Nuraliev
Неа! Неугадала! Садись 2!))))))
Ликви молли
шел, афигительное масло, только подделок много
масло Лукойл очень плохое от него сильный нагар в двигателе