Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально ли взорваться на заправке от искры которая от руки к машине? Фсмысле - статич. электричество от синтетики!
не знаю но искру реально видел :мужик палец к машине подносит и на сантиметр пробивает при чем даже днем и видно и слышно
Нет Конечно!
Реально. И космические корабли взрываются, что там какие-то заправки. Все не заземлишь. Оружие обьемного взрыва: от 6 до 12%углеводородов+искра. Выбивает глазные яблоки, ушные перепонки, выжигает не защищенную кожу, волосы, синтетические вещи "приваривает"к телу.
Ziyo Qodirov
вот жути нагнал
количество заряда которое может быть причиной заряда будет зависеть от габаритов машины и
изоляции резины (колес) .
Если колеса чистые и сухие, и воздух сухой, то после быстрого движения всегда машина заряжается.
Машина должна быть чистой. (грязь способствует утечке заряда) .
Если энергия утечки заряда будет выше минимальной энергии вспышки паров бензина (такое запросто может быть) то после возгорания, можно и взорваться.
изоляции резины (колес) .
только при условии что в районе возникновения разряда концентрация поров бензина будет выше предельно допустимой концентрайии и будет безветренная теплая погода.
при проектировании всё учтено. Длявоспламенения нужны пары, они в большом количестве возникают, когда заливающееся в бак топливо вытесняет воздух с парами бензина.
При стечении обстоятельств, (температура, наличии паров бензина, и тд) вероятность высока.
теория да, реальность - ни разу не слышал!
да, много роликов есть в нете по этому поводу, там же пары бензина, ты трешся, искра и пшик)
По теории можно взорватся и при приеме звонка мобильного телефона
Мой совет, на заправке при выходе из авто несколько раз коснись его голыми руками, а потом берись за горловину бака. Лучше всего купить антистатик и повесить под авто что бы он постоянно был в контакте с землей. И все проблемы решены!
Очень сомневаюсь,,, сначало за крышку возмешся она металл, разрядишся.. . ну а потом уже начнеш бензобак открывать,,,, да и искра там ерунда ,,,а вообще когда рванет напиши будем знать
Если LEL (lower explosive limit)(взрывоопасные газы) больше 1% и меньше 10% то да! Я думаю такого не будет!
думаю нет . если разлить бензин на асфальт и кинуть сиграету в него он не горит . ну хотя незнаю ну в ближайшее время мы узнаем исходя из твоего опыта )
возгорание возможно а взрыв скорее нет
реально!!!
Да!