Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите как утеплить салон машины ВАЗ2111
обшивку салона утеплить паролоном
Поролоном)))
На сегодняшний день продаётся много теплоизолирующих материалов - вот только натуральный войлок - самое то - кладёте аккуратно вырезанные листы толщиной 20мм под коврики салона - ноги уже не будут мёрзнуть
Из личного опыта- разбирается весь салон-или хотя-бы отделка потолка и дверей. двери заклеить полностью толстой полиетиленовой пленкой на двусторонне клеящую ленту - с минимумом отверстий- только под ось стеклоподьемников ...под карты дверей можно проложить поролон листовой по размеру.... потолок проклеить утеплителем лучше из минваты ( еще лучше с пароизоляционной фольгой) .можно тонкий пенопласт .заодно приклеить герметиком для кузова усилители крыши к крыыше и собрать все назад.... на пол лучше положить утеплитель тоже из минеральной ( каменной - базальтовойваты- все это можно найти в нормальном строймаркете) ваты мжно и пеноплпст но он быстро продавится Успехов!! ! Да ..тут советуют использовать натуральный войлок - это конечно хорошо но будет у вас улей с молью вскорости вместо теплоизоляции....
проклей герленом внутреннюю часть дверей
снимай салон и утеплитель до железа. двусторонней липучкой проклеивай весь салон, ложи шумоизоляцию (лучше войлочную) , опять липучкой, потом изоляцию (если была) , опять липучку, потом салон. получается хорошая тепло-шумо изоляция плюс аудио подготовка салона. если поставить хорошую акустику, то получишь чувство полного и глубокого удовлетворения от проделенной работы.
Резинки на дверях надо поменять и посмотреть - промыть печку.
Одеться потеплей и копить на нормальную машину ))