Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос не в шутку - можно полусинтетику и минералку смешать- если по трассе доехать надо?

если оно одного производителя и желательно одной группы по сае или апи, то мешай, полусинтетика как правило то же минеральное масло, с пакетом усовершенствованных синтезированных добавок, вот натуральная синтетика другое дело, синтезированное масло .по этому и может дать реакцию на сворачиваемость, ну и конечно масло лучше поменять, кстати лучше чаще менять недорогое масло (при умеренных нагрузках, не автоспорт) чем от случая к случаю дорогую синтетику, длительные интервалы это не рекомендации производителей, а просто признак качества продукта который в экстренных случаях может потерпеть с заменой ( в книге по эксплуатации бмв замена масла 7-10 тыщ, и явно немцы не лукойл предполагали использовать)))
Meyirman Kairollaev
Лучший ответ
Можно, но с последующей заменой,
Ермек Алиев
Можно, но только шипко долго не ездий, желательно до 1 СТО.
Кинг Похер
Если уж приперло- можно. Но как доедешь лучше поменять
Айдар Жакипов
Можно, особенно если масла одной серии. После промывка свежим маслом, а не промывочной жидкостью. На тактом коктеле ехать аккуратно, движек не крутить.
только чтоб доехать . в мой фиат масло льют с такими характеристиками что класике оно сильно жидкое стуканёт
Sergej K
Евгений Коваль Сам то понял что написал
Проще растительного залить- потом слить и картошки пожарить!!!!
Ichtu Dirweh
лучте не надо, капиталка дороже будет
Ваня З
я б нестал. свернуться может.... это как БСК с РОС ДОТ смешивать, себе дороже
а что - на трассе сидишь и ждешь ответов7
O D
Артем Самозванов Да нет- со знакомым поспорили- я говорю- можно- п/с- та же минералка просто с добавками.
ну если не вспенится и не потеряет свою вязкость то наверное можно
Нельзя, оно свернётся, и получатся сопли, которые повредят вашей машине.
Д.в. Медведев
Андрей Кузьмин Танюша,это не молоко))Оно не сворачивается...
ну-ну.. . С таким же успехом можно замешать бензин с битумом - тоже немного поедет.. . Ну а если не в шутку - ни в коем случае!
Дима Собровин
можно ничего не случится, только потом поменять с промывкой двигателя.
Turarbek Kuanov
Ну если доехать, то мешай! Но после меняй масло! Так как в коленчатом валу масленные каналы забиваются! Сам видел, сам мешал, сам делал. На УАЗ 469
Максим Афенов
если доехать то можно, только осторожно. доедешь сразу поменяй. в масле много химии всякой может дать реакцию.
лучше долей ВОДЫ!! ! безопаснее будет! сам так делал!!
Vitaly Kamyshev
Артем Самозванов А енсли воды нет- посс...ь можно))))) Спас за добрый совет
можно, доедеш .