Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, если зимой машину не долго греть (стрелка еще на месте), а начинать движение, чем это грозит?

Honda CR-V, автомат
vadik-7983
Если не греть совсем - угробишь и ДВС и АКПП. Греть обязательно, но без фанатизма. Рекомендую ориентироваться не по температуре, а по тахометру. На прогретой отметь (в уме)) ) нормальные обороты на холостых (800-950). После холодного пуска обороты выше холостых.. . Как опустятся до нормы - в путь! Это значит, масло в ДВС и КПП прогрелось, проникло "во все щели", смазало и готово к бою)) ) УДАЧИ!
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
В принципе, кроме бешеного расхода бензина не грозит ничего. Современные гсм и технологии допускают эксплуатацию в экстремальных режимах, с сокращением общего ресурса работы,
Павел Михеев
что значит не долго, вообще ежли по- тихоньку поехать то ниЧе страшного, а если сразу по газам ну потом узнаешь)))))))))))))))))))))))
Игорь Князев
проворот коренных вкладышей!!
Oleg Nekludov
у меня как печка начинает более менее тёплый воздух выдавать, значит поехали по тихонько!!!
Alahrom Salahidinov
хороший вопрос
см. фото

Счастливого вам пути!
vadik-7983 Спасибо!
10-15 минут греешь и потихоньку в путь на малых ооротах
Рен@т Я
движок полетит лучше прогрей машина дольше радовать будет и износ меньше у движка, а если сразу поедишь дергать будет как на жигулях по грунтовой :)
Всем известно, что машина в движении греется гораздо быстрее. Моя машина греется в движении 5 минут, после 1 минуты прогрева на месте. При этом я еду медленно, раскручивая двигатель до 2000 т. об/мин. Итог: До более менее нормальной температуры мой двигатель нагревается совершив в общем итоге примерно 11000 тыс. об/мин. До той же температуры на холостом ходу мой двигатель прогревается примерно за 15-18 минут. Получаем, что до прогрева двигатель совершил 15000 оборотов. Общий итог: Прогревая в движении, затрачиваете на 4000 оборотов меньше. А еще при медленной езде, во время прогрева, подвеска постепенно прогревается. А так на хорошо прогретом движке как рванете по нашим дорогом - копец стойкам.
Особо ничем не грозит, если греть хотя бы минут 5. Но вот если сразу трогаться, то автомату будет очень не хорошо от этого да и самому двигателю тоже.