Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автолюбители-подскажите...
Вот "подогнали" мне ВАЗ 2107...состояние у него хорошее...но простота-простотой... У меня возникли некоторые вопросы...помогите кто что знает(желательно попунктно) : 1)Разрешено ли тонирование лобового стекла и передних боковых(если да то скольки % тонировка) ? 2)Разрешено ли ставить ксенон или галоген? Какие особенности при установки,если такие имеются? 3)Разрешено ли изменять длину рычага переключения передач и диаметр руля(установка спортивного руля)? 4)Разрешено ли видоизменять(минимально) внешность автомобиля,т.е. убрать надпись "ЖИГУЛИ" и заровнять дырки...или что-то в этом роде? КТО МОЖЕТ-ПОДСКАЖИТЕ...с меня причитаются баллы... *Только особая просьба-не писать "нах** тебе это нужно, я бы не стал делать.."-я не спрашиваю совет...я задал конкретный вопрос... Заранее спасибо !!!
Про тонировку не помню, читай правила.
Галогенки без проблем ставятся, проблем с ТО нет, с ксеноном проблемы при ТО.
Про длину рычага не знаю, а вот руль можно ставить хоть от велосипеда, лишь бы был сертификат соответствия. Либо перед прохождением ТО ставить родной руль на место.
Дырки вроде можно замазывать.
По хорошему первые три-запрещено (конкретно руль), по четвертому-нельзя снимать бампера)).
все это запрещено!!! !
но спортивный руль был у меня на шестерке-отличная вещь, когда ноги длинные
Тонировка пленкой, даже прозрачной, не прокатит, так как имеет свой К преломления и на оборудованном КП при желании, она тест не пройдет.
длину рычага менять можно, но не удобно будет тянуться до него.
внешность видоизменять можно, но до определенного придела, марка и модель должна определяться. Т. Е нельзя заменять фонари на Мерсовские к примеру, или решетку с ВМV ставить.
Насчет ксенона, что то последнее время, какие то разговоры ходили, но определенно ничего не знаю, но никто и не тормозит пока.
пунк 3 и 4 разрешён а остальное нельзя
поставь литье, машина гораздо лучше будет смотреться...
3й нихуя нельзя... ты чо ???4 пох!
разрешенно, всё....но ни о каком гто без сертификатов качества-можеш и не мечтать, и за тонировку на любом посту могут вы.. ать....
оно тебе надо)))
Amangaliyev Ali- Bek
Я кажется просил подобного не писать...если баллы нужны-то разных тем ДОХ*Я...там по-спамь...
1)пропускная способность стекла 75% должна быть.
2)нет ксенону. галоген и так устанавливают
3)да
4)да
3)да
4)да
Светопропускная способность должна быть: на водительском и пассажирском не менее 70%, на лобовом не менее 75%. На автомобили не оснащённые автоматическим корректором света фар запрещается установка газоразрядных ламп категории D тоесть ксеноновых! Про рычаг и руль - установка деталей не соответствующих ГОСТУ также не допускается. Убирать надписи можно, никто не обратит внимания!
3 и 4 можно.. . галоген у тебя уже стоит. . .ксенон - все посмеются - но если хош - то крут - пожалуйста
делай это всё только лобовуху не клей, и если нравиться катайся нихуя не будит я ещё не так ездил бывало.
1. Насчёт тонировки ничего не скажу. (у меня затонированы все стёкла, кроме лобового "пятёркой")
2. Ксенон ставь, но не мощнее 5 000, иначе будут реально придираться органы внутренние.
3. Меняй рычаг, руль, но после постановки авто на учёт в ГИБДД.
4. Без проблем.
Если всетаки решишься на ксенон устанавливай БИ-ксенон иначе будет только ближний свет работать